Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Займемся энергетической гимнастикой





 

Более стабильный способ повысить свою энергетику - это занятия специальной восточной гимнастикой, которая получила название 'Цигун'. В самом названии этого вида физических упражнений изначально заложена информация о том, что они работают с энергией ЦИ (то есть с эфирными энергиями).

Эта гимнастика представляет собой комплекс специальных физических упражнений, которые выполняются в спокойном плавном ритме. Но все это происходит в воображаемой вязкой энергетической среде, и в ходе некоторых упражнений приходится буквально зачерпывать эту энергию из окружающей среды и направлять ее к себе или от себя.

Длительное занятие практиками Цигун приводит к развитию феноменальных способностей, например, к уменьшению собственного веса в десятки раз. Так, выпускной экзамен в некоторых школах Цигун состоит в том, что преподаватели берут в руки длинную (3-4 метра) полоску обычной бумаги и туго натягивают ее. А выпускники школы поочередно становятся на эту полоску и идут по ней. Если ты прошел по бумажке и не порвал ее - экзамен сдан. Если бумажная лента порвалась - иди позанимайся еще с годик. Причем экзамен сдают не дети, а вполне взрослые дяди, которые должны бы весить килограммов 60-80.

Конечно, такой эффект достигается только в результате многолетних и профессиональных занятий энергетическими техниками, большинству людей они не к чему. Но использовать упражнения из этой гимнастики может каждый, под руководством тренера или даже с помощью учебного видеофильма на видеокассете.

Нужно сказать, что у этой гимнастики нет какого-то определенного и однозначного набора упражнений. В Китае существует множество школ, каждая из которых использует свои собственные упражнения. Но, поскольку все они работают с энергиями ЦИ, они получили общее название школ Цигун. А дальше уже идет более подробное указание, какая именно это школа.

Еще одной мощной школой, работающей сразу со всеми телами человека, является индийская йога. Она содержит в себе техники работы с физическим телом (хатха-йога), техники энергетической зарядки (прана-йяма) и другие оставляющие. В полном виде йога представляет из себя образ жизни, который ряд ли может быть рекомендован для массового применения. Но отдельные части йоги вполне могут использоваться для развития физического тела и энергетической зарядки организма.

Кроме того, на Востоке разработано множество школ боевых искусств - карате, тейквондо, кунфу и прочие. Все они наряду с физическим телом работают с внутренними энергиями. Но, поскольку это действительно боевые искусства, то они нужны далеко не всем. Хотя задачу оздоровления физического и энергетического тела они решают отлично.

 

Date: 2015-07-25; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию