Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первично наше сознание





Те, кто интересуется различными оздоровительными системами, связанными с употреблением каких-то специальных препаратов или просто с системами питания, наверняка заметили, что нередко эти системы дают противоречивые рекомендации. Иногда эти рекомендации прямо противоречат друг другу.

Например, во всеми уважаемой йоге рекомендуется выпивать в день по 3-4 литра чистой воды для промывки внутренних органов и выведения шлаков вместе с мочой. А не менее древняя и столь же уважаемая макробиотика дзен утверждает, что любая жидкость - это энергия Инь, которая подавляет Янь-ский орган - почки, поэтому пить нужно как можно меньше. Макробиотика говорит, что воды мы получаем достаточно вместе с пищей и пить различные жидкости типа чая и пр. совершенно не нужно, особенно сразу после еды. Как видим, рекомендации слегка не совпадают.

Вот еще пример. Та же макробиотика утверждает, что волосы на голове выпадают из-за избытка Инь-ского сахара в организме и для укрепления волос запрещает употреблять сахар, мед и прочие сладости. Но если мы обратимся к не менее популярной апитотерапии, то там для закрепления волос на голове вам порекомендуют применять мед и сопутствующие ему продукты.

Подобных противоречий в системах питания можно найти немало. И, что удивительно, все они приводят к одинаковому результату - человек выздоравливает. О чем это говорит? Только о том, что очень большое значение имеют не сами водимые в наш организм продукты или препараты, а наше отношение к ним. Нам важно поверить в то, что именно этот способ питания или препарат приведет к выздоровлению, и тогда он действительно даст хорошие результаты. То есть мы сами должны дать организму установку: если я буду пить много воды (или мало - все равно), то я выздоровею! Затем вы начинаете выполнять эту процедуру с водой (или любым другим препаратом), и организм выздоравливает. Он всего лишь выполняет данную вами же установку!

Если же вас одолевают сомнения, то это значит, что организм получил от вас противоположную установку: мне этот препарат не поможет! Вы можете принимать любой, самый чудодейственный (для других) препарат, но он вам не поможет, поскольку ваш организм будет бороться с любыми положительными изменениями. И это не назло вам, а всего лишь старательно реализуя вашу же внутреннюю установку: мне это не поможет.

Так что нужно честно признать, что какой бы древней или новой ни была система питания или оздоровления, все равно первично будет наше отношение к ней, то есть наше сознание (или, скорее, наше подсознание). Именно наши внутренние установки будут определять эффективность метода, а не наоборот.

На этом, пожалуй, тему еды можно закончить, и подвести итоги этой главы.

 

 

Итоги

 

1. Нерегулярная и избыточная еда не усваивается полностью организмом и приводит к отложению шлаков и жира в теле.

2. Существует ряд устоявшихся традиций (внутренних неосознаваемых установок) по отношению к еде, которые заставляют нас переедать.

3. Чтобы избавиться от этих программ, можно подобрать себе соответствующую аффирмацию и много раз повторять ее. В итоге у вас закрепится новая программа, которая будет ограничивать потребление пищи в любых условиях.

4. Целесообразно использовать любые способы управления своим питанием - специальные режимы питания, более простую пищу, диеты, голодовки и т.д.

5. При использовании любой системы питания или оздоровления первичным будет наше отношение к ней, то есть та внутренняя установка, которую мы дадим своему организму. Если это будет установка типа: именно этот метод мне поможет, то его использование даст положительный эффект. Если мы будем сомневаться в эффективности метода, то наш организм будет бороться с действием методики. Наше отношение будет определять эффективность метода.

 

Date: 2015-07-25; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию