Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кушать вроде бы надо





 

Мы уже рассказывали, что наш организм берет из пищи энергию и строительные материалы для своего самовосстановления (регенерации тканей). Поэтому питаться нужно, желательно качественно, разнообразно и регулярно. Можно есть то, к чему лежит душа и что вам по карману. Человек - очень живучее и адаптивное существо, он способен усваивать совершенно любую пищу. Но здесь есть определенные ограничения.

Если мы вводим в него избыток пищи, то он начинает откладывать ее впрок в виде жировых отложений. И избавиться от этого очень сложно, поскольку у нас существуют две устойчивые вредные привычки:

А) кормить до отвала;

Б) доедать все, что вам насильно положили в тарелку.

Корни первой привычки, скорее всего, лежат в нашем бедном прошлом, когда люди могли наесться досыта только в праздник, а в остальные дни пища была самая простая и скромная. Сегодня уровень материальной обеспеченности большинства людей резко возрос и вся жизнь превратилась в праздник. Но до сих пор существует традиции восточного (дастархан) и российского (да и украинского) хлебосолья, когда хозяйка считает своим долгом так накормить гостей, чтобы еда вываливалась у них чуть ли не из ушей. Пусть они потом три дня отходят от угощенья, это их проблема. Ей важно накормить их так, чтобы никто не мог сказать про нее что-то плохое (типичная идеализация своего совершенства и идеализация общественного мнения). Конечно, далеко не каждый организм способен выдержать частые подобные угощенья.

Корни второй привычки тоже лежат, видимо, в нашем голодном прошлом. Только здесь уже действует инстинкт, который опасается, что в будущем пищи может не быть, поэтому нужно запасать ее впрок. И заставляет нас съедать все, что помещается в желудок, горло и за щеки.

И, нужно честно признаться, что быстро отказаться от этих привычек вряд ли возможно - слишком сильны традиции. Фактически, это наши неосознаваемые внутренние негативные программы, которые определяют наше поведение помимо нашего сознания.

Что же можно сделать в этой ситуации? Можно научиться самому ограничивать себя в еде (и питье), тогда никто не сможет впихнуть в вас еды больше, чем вы считаете нужным. И тогда именно вы, божественное создание, а не ваш живот, будете управлять своим телом и своим поведением. Но для этого вам придется применять силу воли и сознательно ограничивать себя в еде (только вот где ее снова взять-то?).

 

Date: 2015-07-25; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию