Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не слишком ли много мы переживаем.





 

Теперь мы переходим к рассмотрению проблем со здоровьем, которые могут возникнуть в результате искажений в нашем эмоциональном теле.

Практически все люди рождаются веселыми, причем безосновательно веселыми. Вспомните младенцев - они радуются всему, что видят или ощущают. И лишь научившись говорить и осознав, какие правила существуют в мире взрослых, дети начинают испытывать нерадостные эмоции. Они понимают, что существуют свои и чужие вещи, причем чужие обычно лучше, чем свои. Они познают, что есть правила, по которым ты должен кушать, невзирая на отсутствие аппетита или желание съесть что-то другое, и так далее. Все это вызывает у ребенка нерадостные эмоции. А каждое негативное переживание оставляет отпечаток в нашем теле.

В мышцах физического тела остаются воспоминания о том, 'как у вас похолодели (или затряслись) руки', 'сжалось сердце', 'накатила волна ярости' и о подобных ощущениях, которые возникают во время переживаний. Естественно, чем больше мы переживаем, тем больше подобных зажимов накапливается в нашем физическом теле.

Сами же переживания в виде энергетического сгустка грязного цвета откладывается в нашем теле эмоций. Со временем эти сгустки рассасываются, но не до конца.

Об этом подробно рассказывалось в наших предыдущих книгах (1,2,4,6). Мы предложили измерять количество накопленного негатива по уровню заполнения условного сосуда - 'накопителя переживаний' (или 'сосуда кармы'). Уровень комфортности нашей жизни зависит от того, насколько заполнен этот сосуд. Если человек испытывает длительные негативные переживания по какому-либо поводу, то Жизнь применяет по отношению к нему свои 'воспитательные' процессы, чтобы доказать ему ошибочность его сверхценных идей (идеализаций).

Различного рода заболевания могут использоваться Жизнью в качестве 'воспитательного процесса'. Более подробно мы будем рассматривать это вопрос в следующей главе. Здесь лишь заметим, что первой типичной реакцией человека на любой кармический 'воспитательный' процесс есть эмоции раздражения, гнева или страха. Мы не понимаем, почему так произошло, почему жизнь становится все хуже и хуже, в том числе - откуда взялось новое заболевание. Здесь, казалось бы, самая пора задуматься о том, правильно ли вы относитесь к жизни. Но делают это совсем немногие люди. Значительно проще сходить к врачу или целителю и хотя бы на время избавиться от болезни.

Но врачи или целители обычно не работают с нашими эмоциями. Они занимаются нашим физическим (лекарства, процедуры, массаж) или энергетическим (иглотерапия, молитвы, свечка, наложение рук и пр.) телом. Это помогает, но только тогда, когда корень заболевания лежит в нарушениях физического или энергетического тел. Когда причиной заболевания являются накопленные переживания, эти способы либо помогают на время, либо совсем не помогают.

 

Date: 2015-07-25; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию