Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для самоподготовки





1. Походить дома 30 минут в повязке.

2. Подобрать текст, который подробно прочитать и исследовать. Письменно составить описание.

3. Взять вещь, описать ее письменно, не называя. Второй должен понять, о чем идет речь.

4. Нарисовать альтернативный интерфейс компьютерной программы (не похожий на общепринятые). Подсказка – для этого проанализировать интерфейс нескольких программ и выявить общее, а затем выразить его необычными средствами.

5. Нарисовать карту местности. Затем, на карте товарища, пройти маршрут.

А) Автор рассказывает, что Вы видите (Вы не видите карту). Вы должны выполнить задачу – пройти в определенную точку, скопировать карту и т.п. Третий человек может в это время консультировать Вас «по телефону».

Б) Рассмотреть карту (1 мин.), затем воспроизвести.

 

 

Дополнительные упражнения

Техника "сброса".
1. Поставьте себе задачу: сейчас я отброшу все мысли и эмоции.
2. Придумайте ритуал. Это может быть: закрыть глаза (глаза полезно закрывать в данном случае, т.к. максимум информации человек получает через зрение), сказать "минус" или другое кодовое слово (сначала лучше вслух), посмотреть в темноту. Сделайте его.
И/или Хлопните рукой об стол. Сделайте что-то, выходящее за рамки обычного и логичного (с целью отвлечься).
4. Расслабьтесь (то есть откиньтесь (предположительно Вы сидите), расслабьте все мышцы, дышите ровно, спокойно, можно на счет). Подождите немного.
5. Откройте глаза. Если Вы удовлетворены результатом, переходите к п.6, если нет - поменяйте действие в п.3 или попросите инструктора/товарища придумать действие.
6. Подождите немного и повторите 2-5 (действие в п.2 можно варьировать, главное - ОНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ). И так несколько раз, сокращая время ожидания и расслабления в п.4. Лучше это делать не в один день, организм устает от перенастроек.
5. Попробуйте теперь просто сделать ритуал. Он должен привести к сходным последствиям.

Смысл сего деяния – установить якорь, выработать связь между "командой" и "событием". Чтобы в будущем Ваше командное слово ассоциировалось бы с этим процессом.

 

 

***

Дальше пока не готово. Отправляю как есть – в качестве примера, что надо сделать.

 

Анализ окружающего мира.

1.1. Анализ журнала «Гламур» или «Максим». Делается в ходе курса по развитию внимания. Обнаруживаются скрытые методы влияния, набор образов,..…

1.2. Приемы манипуляции. Каждый рассказать об 1 приеме.

1.3. Ценности, пропагандируемые обществом. Составить список.

1.4. Проблемы общества. Проблема, которая меня волнует.

1.5. Пирамида потребностей человека. Добавить новые виды потребностей.

1.6. Мотивы действий человека (высокие и низкие мотивы).

1.7. Смыслы жизни. «Веер смыслов» - составить большой список разных смыслов жизни и систематизировать их.

 

 

1.8.

2.

Эмоциональное.

 

- правильное понимание собеседника.

-

2.1. Яркое событие дня. Яркое впечатление.

2.2. Маленькое открытие.

 

 

- групповой наезд.

 

Организаторское.

Обязательное привлечение человека к организаторской и управленческой работе. Изначально полагалось, что данная работа может даваться любому по очереди и пр., может быть за исключением стратегического руководства и пр., но обычное оперативное управление.

- Планирование исполнения любой задачи.

- постановка задачи.

-

Date: 2015-07-22; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию