Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формообразование





УРОК 5

Страдательный залог

Страдательный залог означает, что объект действия (предмет или человек) не сам выполняет действие, а подвергается действию извне.

Страдательный залог используется, когда агент (субъект) действия неизвестен или не важен, поэтому упоминание агента излишне. Однако, если при переводе с русского языка агент или инструмент действия упоминается, то, как правило, он вводится предлогом «by», хотя возможны и другие предлоги: «with», «in» и др.

Например: The portrait was painted by Kramskoy.

Портрет был написан Крамским.

The sky is covered with clouds.

Небо покрыто облаками.

Her letters were written in pencil (in ink).

Её письма были написаны карандашом (ручкой)

NB: Пассив используется в английском языке значительно шире, чем в русском, и ни в коем случае не является зеркальным отражением актива.

 

Формообразование.

Пассив состоит из 2-х основных компонентов: изменяющейся части «be» в соответственном числе, лице и времени и неизменной части «Причастие II» - 3-я форма глагола. Глагольная форма страдательного залога может быть осложнена использованием модальных глаголов. В этом случае мы имеем дело с 3-х-частной структурой.

Например: This work must be done at once.

Эту работу нужно сделать немедленно.

The letter can’t be sent today.

Письмо не может быть отправлено сегодня.

В связи с тем, что глагол «to be» редко используется в «Continuous», такие формы, как «Future Continuous», «Future-in-the-Past Continuous», а также все формы «Perfect Continuous Passive» не существуют. Они повсеместно заменяются существующими формами «Future Indefinite Passive», «Future-in-the-Past Indefinite Passive» и «Perfect ‘Passive’» соответственно.

Например: The letter will be read this time tomorrow.

Завтра в это время будут читать письмо.

The book has been written for 2 years now.

Книгу пишут уже 2 года.

 

Date: 2015-07-25; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию