Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не отдавайте свой брак на волю случая





 

Помните ли вы библейский стих, приведенный в начале книги? В нем сказано, что вы уже благословлены, потому что у вас есть жена (см.: Притч. 18:22). Бог приготовил для вас особые благословения только потому, что вы женаты поскольку Он смотрит на вас с женой как на одно целое (см.: Мф. 194-6). Это значит, что все, что происходит в жизни одного из вас, тотчас находит свое отражение в жизни другого. Если ваша жена счастлива, вы тоже счастливы; если вы благословлены, то будет благословлена и она, как впрочем, и наоборот. Если ваша жена несчастна, несомненно, несчастным будете и вы, так как ее проблемы, по сути, это ваши проблемы. Вот почему ваши молитвы за нее так важны: ведь они касаются вас обоих.

Если вы не молитесь о решении какой-то проблеме в своей жизни, вы отдаете ее на долю случая. Очень плохо, если такое происходит в вашем браке.

Проблема заключается в том, что его величество случай подвергает брак тяжелым испытаниям: между супругами возникают разногласия, происходят ссоры, у мужа и жены начинают копиться обиды друг на друга. Власть случая открывает дверь, через которую в ваш брак входят эгоизм и ожесточенность друг против друга. Все это происходит потому, что мы всего лишь люди. И если мы отдаем решение всех своих проблем на волю случая, мы оказываемся в таком водовороте неприятностей, из которого вряд ли сможем выбраться. Однако несмотря ни на что этот клубок может быть распутан с помощью молитвы.

Если между вами и женой возникла стена отчуждения, возведенная такими проблемами, как чрезмерная занятость на работе, поглощенность карьерой, нежелание прощать, домашние склоки, трудности с детьми, разнородность интересов, скука или расхождение во взглядах на что-либо, — если все это есть в вашей жизни, Бог способен посредством ваших молитв разрушить преграду, разделяющую вас с женой, и исцелить ваш союз. Это придаст вам сил надеяться на то, что Бог может все искупить, восстановить и исправить. Молитва за жену смягчит не только ее сердце, но и ваше.

Вам больше не придется жить в мертвом браке. Унижение и мысли о разводе навсегда будут сняты с повестки дня вашего супружества. Что бы ни произошло между вами и женой, помните о том, что Бог может все исправить. Он — Бог исцеления и возрождения. И Он на вашей стороне. Он дал вам силу и власть. Используйте их.

 

Date: 2015-07-22; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию