Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование методом тонкослойной хроматографии





Перед проведением исследования навеска порошкообразного вещества их всех свертков растворялась в водно-спиртовой смеси (1:1).

Полученный раствор исследовали методом тонкослойной хроматографии.

Условия анализа: пластина SILUFOL УФ-254, элюент- система растворителей бензол-этанол-диэтиламин 9:1:1, в качестве свободных образцов использовались растворы наиболее распространенных наркотических средств: морфина, кодеина, тебаина, героина (диацетилморфина), эфедрона, метамфетамина, амфетамина (фенамина), фенциклидина, кокаина, промедола, фенадона.

После однократного хроматографирования пластинка просушивалась и изучалась в УФ- лучах с максимальной длиной волны 254нм. При этом установлено, что раствор порошкообразного вещества образовал на хроматограмме ряд пятен (зон гашения люминесценции), одно из которых по форме и расположению относительно линии старта (величине Rf) совпало с пятном, образованным диацетилморфином.

После обработки реактивом Марки наблюдалось красно- фиолетовое окрашивание данного пятна и пятна диацетилморфина (положительная качественная реакция на диацетилморфин).

Результаты исследования позволяют заключить, что порошкообразное вещество во все представленных на исследование пакетах является наркотическим средством-героин.

Героин включен в "Перечень наркотических средств" по состоянию на 30.06.1998г.

ВЫВОД:

Порошкообразное вещество, добровольно выданное 26.01.2004г. гр. Ивановым, является наркотическим средством ГЕРОИН, масса которого составила 3,966 граммов.

Порошкообразное вещество добровольно выданное гр. Степановым М. В. 28.01.2004г., является наркотическим средством ГЕРОИН, масса которого составила 6,297 граммов.

Порошкообразное вещество, изъятое 28.01.2004г. в ходе осмотра места происшествия кв. 2 д. 18 по ул. Леонова в г. Калининграде, является наркотическим средством ГЕРОИН, масса которого составила 4,85 грамм.

Порошкообразное вещество, изъятое 28.01.2004г. в ходе обыска в кв. 2, д. 18 по ул. Леонова в г. Калининграде, является наркотическим средством ГЕРОИН, масса которого составила 12,675 граммов.

Примечание:

1. При проведении исследования израсходовано 0.002 грамма героина из пакета №1; 0,004 грамма из пакета №2; 0,008 грамма из пакета №3 и 0,003 грамма из пакета №4.

2. После проведения исследования героин и вскрытые полиэтиленовые пакеты помещены в исходные пакеты и опечатаны отрезками бумаги с оттисками круглой печати "Отдел специальных исследований" ЭКУ УВД Калининградской области.

Date: 2015-07-25; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию