Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЕЕ МАТЕРИНСТВО. С работой мужчины все ясно





 

С работой мужчины все ясно. Он знает, во сколько его рабочий день начинается и заканчивается. Он знает, когда и в чем он преуспел, а когда и в чем нет. Он всегда хорошо осведомлен о состоянии своих счетов. Женщина же, главное занятие которой называется «материнство», почти ничего не знает обо всем этом. Она трудится и днем, и ночью, ее рабочий день не нормирован, и поток ее дел не иссякает. Она не «сидит на больничном», она не может отлучиться, если ей захочется отдохнуть. Ее работа требует высшей квалификации, а учиться она вынуждена прямо на своих ошибках. Она не видит результатов своего труда, и даже через 25 лет после вступления в эту должность она не знает наверняка, насколько успешным окажется ее многолетний труд. Оплата ее труда ничтожна, если не отсутствует вовсе, хотя почести весьма велики.

Общаясь с женщинами, я поняла, что одной из трех приоритетных сфер своей жизни (после духовного и эмоционального состояния), молиться о которых мужьям следует в первую очередь, они считают материнство. Для женщин сложнейшей задачей в воспитании детей является необходимость найти золотую середину между умением быть хорошей матерью и умением быть хорошей женой. Борьбу за эту золотую середину приходится ежедневно вести почти каждой матери. Говорит она об это вслух или нет, она все равно чувствует себя виноватой в том, что не уделяет должного внимания или мужу, или детям. И дело даже не в сравнении количества уделяемого им времени, потому что нельзя сравнивать самостоятельного взрослого человека, каким является муж, с ребенком, который совершенно беспомощен. Женщина знает, что ее муж может одеться, позавтракать и уйти на работу. Он способен самостоятельно принимать решения. Детям же она нужна постоянно, причем чем они младше, тем острее их потребность в материнской заботе. В отличие от большинства других обязанностей, обязанности матери не могут быть переложены на чужие плечи.

Ваша жена нуждается в ваших молитвах, которые помогут ей обрести гармонию. Если ей это удается, в выигрыше, причем весьма существенном, оказывается вся ваша семья. Ваши молитвы могут облегчить лежащую на ее плечах тяжесть в деле воспитания детей прежде, чем этот гигантский труд станет для нее непосильной ношей. Самое главное — это то, что посредством ваших молитв будет действовать Бог, благодаря чему воспитание детей станет для вашей жены радостным занятием, а в ее сердце наступит мир. Ей необходимо, чтобы в ее сердце постоянно был Божий мир, пока она занята детьми, потому что без него она не сможет пережить тот момент, когда они вырастут и покинут родной дом. От ваших молитв напрямую зависит то, чем станет для нее материнство — безрадостной и изнурительной обязанностью или приносящим радость делом всей жизни.

 

Date: 2015-07-22; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию