Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва. Господи, я так благодарен Тебе за мою жену, которой Ты даровал способность глубоко мыслить и чувствовать





 

Господи, я так благодарен Тебе за мою жену, которой Ты даровал способность глубоко мыслить и чувствовать. Я знаю, что Ты сделал это ради ее блага, но я также знаю, что враг пытается использовать эти дары во зло. Научи меня понимать его тактику и молиться в соответствии с этим пониманием.

Благодарю Тебя за то, что Ты дал моей жене (имя жены) «духа не боязни, но силы и любви и здравомыслия»* (2 Тим 1:7). Защити ее от отца лжи и помоги ей ниспровергать «всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и [пленять] всякое помышление в послушание Христу» (см. 2 Кор. 10:5). Научи ее анализировать все, что она узнает о себе. Прошу Тебя: даруй ей способность быстро распознавать ложь о себе, о своей жизни и будущем. Помоги ей увидеть битву, происходящую в ее разуме, и научиться понимать тактику врага. Помоги ей держаться Твоего плана ведения духовной войны и полагаться на духовный меч, каким является Твое Слово (см: Еф. 6:17). Пусть она обратится к Тебе, вместо того чтобы поддаваться удручающим, злым и тревожным мыслям.

 

* В русской Синодальной Библии: «Дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия».

 

Научи меня видеть и понимать смысл духовной борьбы, чтобы я умел откровенно обсуждать с ней все ее мысли и чувства. Сделай так, чтобы мы могли открыто говорить друг с другом о своих проблемах, чтобы у врага не было шанса встать между нами, посеять в наших отношениях хаос и внести непонимание. Научи меня правильно реагировать на поведение моей жены, не отдаляться от нее в минуты разногласия, быть терпеливым и сострадательным. Пусть молитва всегда будет моей первой реакцией на ее эмоциональное состояние, а не последним средством.

Я не могу удовлетворить все ее потребности, но я знаю, что Ты можешь. Я не хочу отстраняться от нее и ее нужд, но я знаю, что некоторые из них можешь восполнить только Ты. Когда определенные негативные эмоции угрожают ее счастью, пусть она обращается к Тебе в первую очередь, потому что только Ты силен избавить ее от них. Прошу Тебя, Господи, укрой ее «под покровом лица Твоего» (см.: Пс 30:21).

Господи, я молю Тебя: подкрепи душу моей жены (см.: Пс. 22:3), исцели ее сокрушенное сердце и перевяжи ее раны (см.: Пс. 146:3), чтобы она чувствовала себя в безопасности, покоясь в Твоей и моей любви. Избавь ее от всякого страха, сомнения и разочарования и даруй ей ясность ума, радость и мир.

Date: 2015-07-22; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию