Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения. Для активизации восьмого контура вашего мозга попробуйте в течение одного часа каждый день:





Для активизации восьмого контура вашего мозга попробуйте в течение одного часа каждый день:

1. Проводить время с ребенком, который учится думать и изобретать.

2. Думать о том, как можно выразить что угодно по-другому.

3. Жить своими собственными идеями.

4. Воображать себя неолитическим человеком, которому предстоит научиться пользоваться огнем, сажать растения, приручать животных, изобрести колесо.

5. Придумывать идеальное общество, а потом находить в нем всевозможные изъяны.

6. Разрабатывать новую теорию заговора и спасения мира.

7. Думать о том, как бы доставить удовольствие всем и каждому, чтобы они, наконец, оставили вас в покое.

8. Принимать любую идею с фанатической серьезностью.

9. Составлять теории и рисовать схемы, которые бы объясняли все и вся.

Карта «Сила»

изображает нейротехнологию медного века и девятилетнего ребенка

СТАДИЯ: 9 -

       
  Нейрогенетическая технологическая стадия: Разделение труда; Изобретение денег как средства обмена и сотрудничества. Общественное объединение самоактуализированных создателей орудий труда и изобретателей; Третья Миграция — в технологические торговые центры.  
  Филогенетическая стадия: Медный век.  
  Онтогенетическая стадия: Подростковые группировки, клубы, команды, кооперация различных умений и ролей.  
  Установка: Получать (левая рука) и давать (правая рука); кооперативная меновая торговля.  
  Зодиак: Скорпион I.  
  Греко-римские божества: Минерва, Тесей, Афина, Вулкан.  
  Еврейская буква: Тет  
  Создаваемая реальность: Взаимозависимый технологический Муравейник (постплеменной и постсемейный).  
  Экологическая ниша (видовая): Торговые к промышленные центры.  
  Экологическая ниша (индивидуальная):   Игровые и учебные центры, отведенные взрослыми правителями Муравейника для детей предподросткового возраста.  
       

Сила (Скорпион I) иллюстрирует период эволюции, в который происходило разделение труда. После того, как различные люди начали придумывать новые, индивидуализированные методы изготовления ларингально-мануальных артефактов, начинается эпоха специализации. Но мир, населенный независимыми Весами (предыдущая стадия), когда каждый радостно управляет своей

собственной колесницей, хаотичен. Как только начинается ментальная самоактуализация, неизбежно наступает следующая стадия. Независимые алхимики и изобретательные мыслители считают, что необходимо объединяться в технологические сообщества. ОБЩЕСТВЕННАЯ КООПЕРАЦИЯ и торговля на уровне артефактов. В видовой эволюции эта стадия наступает, когда образуются торгово-промышленные центры и кастовые гильдии. На

индивидуальном уровне это происходит в предподростковом возрасте — когда появляются спортивные клубы, компании и группы по интересам.

Этот контур мозга, который активизировался в медном веке, 7000 лет назад, до сих пор встроен в вашу нервную систему, позволяя вам путешествовать обратно во времени и ощущать то, что ощущал смуглый проныра-торговец на Средиземноморском побережье. И с мягкой ностальгией переживать ваш предподростковый компанейский период детства.

Успех, достигнутый за счет организованности и подготовленности, а не силы. Воспитательно-бюрократические награды, преподавательский статус, репутация, богатство, имущество, кредит. Финикийская сделка. Византийское соглашение. Производственные и профессиональные гильдии.

Возможно, каббалистический буквенный ключ тет символизирует мастерство и торговые ремесла. Кроули называл эту карту «Дочерью Пламенного Меча», очевидно, имея в виду магическое орудие «первичной дисциплины» (то есть подготовки, программы). Лев явно олицетворяет мышечную силу млекопитающих (второконтурную), на смену которой приходит символьная разумность. Рассудок как хозяин эмоций.

Date: 2015-07-25; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию