Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения. Для активизации четвертого контура вашего мозга попробуйте в течение одного часа каждый день:





Для активизации четвертого контура вашего мозга попробуйте в течение одного часа каждый день:

1. Общаться с трехлетним ребенком.

2. Бегать по лесу, представляя себя зайцем. 3. Продумывать хитрый сценарий ограбления магазина, а затем схему защиты магазина от ограбления.

4. Заниматься спортом, требующим ловкости и увертливости (фехтованием, теннисом и т. п.).

5. Наблюдать за жизнью мелких млекопитающих и вживаться в их реальность.

6. Шпионить за кем-то.

Карта «Император»

изображает вашу агрессивную

нейротехнологию «крутых парней»

и «амазонок»

СТАДИЯ: 5

       
  Нейрогенетическая технологическая стадия: Маневренность на суше: овладение гравитацией. Эмоциональная разумность. Вторая Самоактуализация («это МОЯ территория!»).  
  Филогенетическая стадия: звериная сила и подвижность; территориальный инстинкт.  
  Онтогенетическая стадия: Ребенок, обучающийся действовать эмоционально. Ощущение ситуации силы; уступание дороги; избегание унижения.  
  Установка: управление.  
  Зодиак: Рак I.  
  Греко-римские божества: Гестия (Веста), Лары и Пенаты.  
  Еврейская буква: Хе  
  Создаваемая реальность: Самоактуализированный контроль территории; четкое отделение «моей территории» от территории враждебных соседей.  
  Экологическая ниша (видовая): Территория  
  Экологическая ниша (индивидуальная): Персональная реальность владения: «моя мать», «моя комната», «мои игрушки».  
       

Карта Император (в астрологии — знак Рака I) иллюстрирует мускульную агрессию и поддержание контроля над территорией. Это технология Животной Силы и Эмоционального Статуса. Многие человеческие эмоции восходят именно к этой, пятой стадии развития мозга. На уровне вида эта стадия охватывает КРУПНЫХ

МЛЕКОПИТАЮЩИХ. На индивидуальном уровне предполагается установление связи между детской нервной системой и правящей силовой верхушкой, включая эмоциональную паутину местной среды обитания — точнее говоря, дома и окрестности.

Этот мозг (который появился 80 миллионов лет назад) по-прежнему встроен в вашу нервную систему и может включаться, позволяя вам увидеть реальность

глазами свирепого плотоядного захватчика-хищника. А по утрам в субботу — активизировать реальности памяти ваших детских хулиганских лет.

Пятый мозг не зря ассоциируется с зодиакальным Раком и Императором Таро, потому что его основной побудительный мотив — захватывать, неограниченно разрастаться и распространяться по всей земле. Более поздние отделы мозга несколько цивилизируют это настойчивое самоактуализированное стремление к контролю, но за фасадом создающей ощущение безопасности бумажной работы по составлению закладных документов и за моральными правами, возникающими на более поздних стадиях, в нас все еще скрывается контролирующий мозг агрессивного млекопитающего. Вооруженная полиция, Каждый из нас выживает, потому что наш территориальный мозг млекопитающих создает реальную, символьную и моральную домашнюю территорию, в которой мы обитаем.

Пятая карта Таро олицетворяет интегрирующую, активную, самоактуализированную функцию Второго Контура.

Установка — нацеленность вверх, но в результате уверток и атак, боковых движений, засад и прыжков вперед. Предыдущая стадия, Близнецы, решает проблему силы с позиции проворной слабости. Последующая стадия занимается внешними проявлениями эмоций в социальных структурах — иерархией доминирования. Здесь же мы рассматриваем Эмоциональный Мозг, который может мобилизовать эндокринную и двигательную системы, чтобы сохранить соответствующий порядок доминирования—подчинения.

Карта Император отражает средневековую концепцию Эго как эксперта, принимающего решения. Это угрюмый диктатор-гипоталамус, расположенный в нашем среднем мозге, который может приказывать мышечно-адреналиновым армиям отступать и убегать или атаковать и господствовать — все, лишь бы управлять. Альфа-самец в этологии — это вожак племени бабуинов, ревнивый, жестокий и вспыльчивый. «Сторонник

дискриминации женщин» из полемики феминистского движения. «Сторонница дискриминации мужчин» в мужской контрполемике.

Вот что говорит де Лоренс: «Это мудрость не Высшего Мира, но земного. Мрачный диктатор-эго, легко впадающий в крайности — радость, отчаяние, ужас, сострадание, горе и восторг, — прочно удерживает каждую эмоцию в цепкой памяти».

Кроули называет эту карту «Утренним Солнцем, Вождем среди Сильных».

Все это внешние, объективные характеристики Императора. Если взглянуть изнутри, — это голос, который звучит во всей лирической поэзии поучительного, вдохновляющего или возвышенного характера: «Я — Хозяин своей Судьбы; Я — Повелитель своей души». Большинство подборок школьных текстов по английской литературе — это программирующие руководства, обучающие детей тому, как развивать такой вид Эго; только в колледже человеку дозволено узнать, что, оказывается, есть и другие виды. А герой популярных фильмов, книг, телепередач и т. д. — это, как правило, человек, который ведет себя так, как хочет себя вести всякий Император: всегда держать ситуацию под контролем.

Date: 2015-07-25; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию