Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть С-1





 

Из книги воспоминаний К. К. Рокоссовского «Солдатский долг»:

«Тяжелые годы пережила наша Родина. В этой войне решалась судьба каждого из нас. Советские люди понимали это, и по зову партии поднялись все, как один, на защиту своего социалистического Отечества… И война стала всенародной. Преданность и любовь к своему народу проявлялась в бесчисленных подвигах на поле брани. Героями становились миллионы. Солдаты стояли насмерть на своих рубежах, грудью бросались на амбразуры вражеских дотов, летчики и танкисты, не задумываясь, шли на таран. Героями были все – и те, кто устремлялся в атаку сквозь стену огня. И те, кто под снарядами строил мосты и тянул провод к командным пунктам. Слава вам, чудесные советские люди!

…. Доблесть фронтовиков подкреплялась и вдохновлялась трудовой доблестью рабочих и колхозников, интеллигенции, наших героических женщин, молодежи.

Это они, миллионы неутомимых тружеников, ковали оружие для фронта, кормили и одевали солдат, согревали своей заботой, теплом своих сердец».

С.1. Какие патриотические качества советских людей отмечает К. К. Рокоссовский?

С.2. Исходя из размышлений К. К. Рокоссовского, сделайте вывод: каков основной и главный источник победы советского народа над агрессором?

С.3. В словах К. К. Рокоссовского звучит некоторая патетика (пафос). Как вы считаете оправдана ли она? Ответ поясните.

 


Ответы к тесту по теме: «Великая Отечественная война»

Вариант 1 Вариант 2
Часть А Часть А
       
       
       
       
       
  а   б
  б   б
  г   в
  в   в
  в   а
  г   г
  а   в
  б   г
  б   а
  а   а
  г   в
Часть В Часть В
  денонсация   эшелонированной
  1 – к, 2 – е, 3 – з, 4 – ж,и, 5 – 0,м, 6 – д, 7 – в, 8 – б, 9 –а, 10 - г
         

 

Тест № 6 по теме: «Экономика развитого социализма»

Вариант 1

А1. Что предполагала экономическая реформа второй половины 1960-х гг.?

1) усиление экономической заинтересованности предприятий в результатах деятельности

2) отказ от централизованной системы управления промышленностью

3) поощрение частной предпринимательской деятельности

4) сокращение военного сектора экономики

Date: 2015-07-25; view: 3254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию