Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Ни одна методика биржевой торговли не является совершенной, и методы, описанные в этой книге, не исключение





Ни одна методика биржевой торговли не является совершенной, и методы, описанные в этой книге, не исключение. Они разрабатывались в напряженной атмосфере самой строгой научной лаборатории — в торговом зале биржи. Как я уже неоднократно говорил на страницах этой книги, все мои открытия диктовались суровой необходимостью. Ничто так не стимулирует творчество, как перспектива понести серьез­ные финансовые потери.

Мне было непросто достичь своей цели: успешно и прибыльно играть на бирже. В те редкие минуты, когда во мне кипят страсти игрока, в крови циркулирует адреналин и я, как никогда, уверен в себе, я особенно уязвим. Вспоминаю один случай. Как-то летним днем 1989 года многие механические системы, разработанные мною в компании "Тьюдор", начали почти одновременно выдавать одинаковые сигналы. Я и мой коллега Питер Бориш были взволнованы, ожидая грядущий выигрыш. То, что произошло на самом деле, оказалось самым отрезвляющим эпизодом в моей профессиональной деятель­ности. Все началось с небольших прибылей и закончилось подлинным адом трейдера: мы установили рекорд по убыткам за день за всю свою многолетнюю практику. К счастью, мы с Питером не пренебрегли важнейшими правилами управления капиталом, благодаря чему нам удалось несколько сократить потери. Еще раз подчеркну, что такие неожиданности в нашем бизнесе неизбежны. Чтобы сгладить их возможные последствия, я предлагаю уделить особое внимание методам управления капиталом. Кроме того, я настоятельно рекомендую читателю составить свой психологический портрет, выделив сильные и слабые стороны своего характера, которые могут способство­вать или мешать достижению успеха. Это поможет спокойнее воспринимать возможные финансовые катастрофы.

В этой книге я попытался описать аналитические инстру­менты, необходимые для получения прибыльных торговых сигналов. Надеюсь, что читатель воспользуется моим опытом и результатами исследований, чтобы создать свои собственные правила торговли. Я буду искренне рад, если идеи и методы, изложенные в этой книге, помогут кому-то добиться успеха на финансовых рынках. В начале пути я был лишен такой возможности и должен был постигать азы профессии только на собственном опыте.

Эта книга — результат многих лет работы, которая пол­ностью меня захватила. Ларри Берд, баскетбольная суперзвез­да из клуба Бостон Сеятикс, после подписания первого много­миллионного контракта сказал: "Хорошо, что руководство команды и не подозревает, что я согласился бы играть бесплатно — настолько я люблю баскетбол". Я готов подпи­саться под этими словами, ибо так же люблю свою профессию. Я уверен, если в вас бурлит такая же страсть к инвестицион­ному бизнесу, вас ждет блестящее будущее как в эмоциональ­ном, так и в финансовом плане.

 

 

Date: 2015-07-25; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию