Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суфийский массаж





Суфийский массаж - это тема для большого разговора. Методы лечения посредством воздействия на телесную ткань человека были разработаны суфиями сотни лет назад и насчитывают более ста основных движений. Я планирую описать их в одной из следующих работ. Тем не менее я не могу не сказать по поводу суфийского массажа хотя бы пару слов, поскольку он составляет неотъемлемую часть терапии наиболее сложных расстройств.

Немного истории. Как вы сами понимаете, простому народу, жившему в прошлые годы, никакой массаж был не нужен - они и так достаточно много работали физически, с помощью рук и ног. Почему сейчас любой массаж столь популярен среди современных людей? Помимо того что это приятная, доставляющая огромное удовольствие процедура, он еще и своеобразное лекарство от болезней, вызванных неподвижным образом жизни. Кому в древности массаж был просто необходим? Султану и его приближенным, то есть тем, чьи тела испытывали недостаток в движении.

Очень часто массажистами высокопоставленных вельмож были суфии, так как они, в основном, выполняли функции лекарей. Это был ответственный и опасный пост. Если массаж вызывал боль или по какой-нибудь иной причине доставлял неудовольствие, неудачливый массажист мог лишиться головы!

Изучая поведение раненых, побитых животных, больных собак, домашних птиц, суфии в течение сотен лет отсеивали из множества движений те, которые имели наибольший эффект для человеческого организма. Так зарождался суфийский массаж. Отсюда и название многих движений: “Удар топором”, “Змеиный след”, “Собачье зализывание”, “Копыта”, “Дерево”, “Курица клюет” и другие. Всего существует более ста движений. Изучив данные природой методы, суфии разбили их на группы: движения для кожи, мышц и костного аппарата. Суфийский массаж воздействует на все тело целостно. Мастер не использует универсальные техники для всех - он “подбирает” определенную последовательность движений для каждого человека индивидуально, но это не значит, что каждая болезнь имеет свою “линию лечения”, - воздействие оказывается на весь организм. После массажа рост человека обычно увеличивается на 4-5 сантиметров.

Поскольку в этой книге мы преимущественно описываем методы, которые читатель может применять индивидуально, без помощи посторонних, то о практике суфийского массажа будет подробнее рассказано в будущих книгах. Тем не менее пару техник можно предложить вниманию уважаемого читателя. Они очень хорошо подходят для эффективного снятия усталости и не требуют специальной подготовки, необходимой для остальных методов суфийского массажа.

Date: 2015-07-25; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию