Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принимайте слова Бога всерьез. Проведите исследование о слове «радость»





Проведите исследование о слове «радость». Вы обнаружите, что слово «радость» встречается в Библии 167 раз. Радость в Библии часто сопровождается восклицаниями, музыкой, игрой на музыкальных инструментах, танцами, весельем и хвалой. Выпишите и выучите наизусть те стихи со словом «радость», которые вам больше всего понравились. Слово Божие всегда действенно. Пока вы читаете, запоминаете стихи о радости и размышляете о библейском значении слова «радость», настоящая радость будет вырабатываться в вашем сердце.

Пусть каждое утро самой первой вещью, которую ваш муж будет видеть на вашем лице, будет приятная улыбка, даже если ваши глаза еще закрыты. Каждый раз, когда ваши взгляды встречаются или руки соприкасаются, пусть это будет вам напоминанием о том, чтобы улыбнуться ему или сказать что-то радостное или приятное. Когда вы кушаете, всегда выказывайте свою благодарность посредством улыбки и радостного настроения.

В течение дня пойте и танцуйте, пока выполняете различную работу по дому. Ваши дети будут в восторге, если вы вдруг закружитесь в вальсе со шваброй или веником, и это радостное настроение послужит ободрением и для ваших детей (видимая радость — единственная радость, которую дети понимают). Радость души поможет вам произвести хорошее впечатление на мужа в тот момент, когда он придет домой. Если у вас есть уважительная причина на то, чтобы быть огорченной или удрученной, но все же вы будете петь от радости в сердце, то это будет истинной жертвой поклонения Господу.

«Да приносят Ему жертву хвалы, и да возвещают о делах Его с пением!» (Пс.106:22)

Подумайте, в какое еще время дня и какими еще способами вы сможете практиковать свою новую привычку принесения хвалы и благодарения через выказывание радости. Запишите, представьте себя делающей это, и потом практикуйте эту новую прекрасную привычку целый день.

 

«Воскликните Господу, вся земля! Служите Господу с веселием; идите пред лице Его с восклицанием! Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы — Его, Его народ и овцы паствы Его. Входите во врата Его со славословием, во дворы Его — с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его! Ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род» (Пс. 99).

 

 

 


Date: 2015-07-25; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию