Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Веселое сердце





Сила моя – радость о Господе

 

Библия говорит нам, что радость о Господе является нашей силой. На пути созидания брака, на котором мы с вами находимся, вам потребуются все силы, какие только может дать радость о Господе.

Бог говорит в Притчах, 17:22: «Веселое сердце благотворно, как врачевство». Веселое сердце — основа здоровья и счастья. День, в который у вас будет веселое сердце, будет первым днем восстановления вашего брака и превращения его в прекрасный Божий подарок, каким он и был задуман.

Мне приходилось выслушивать женщин с самыми угрюмыми и вытянутыми лицами в мире, которые убеждали меня в том, что у них — на самом деле! — есть радость о Господе, а я сидела и думала: и где же они ее только ухитряются прятать? Вторая часть этого стиха говорит: «...а унылый дух сушит кости». Скажите, а как поживают ваши кости? Я имею в виду именно ваши кости. Библия намного буквальнее, чем вы думаете. Сломленный дух и сухие кости являются результатом отсутствия веселого сердца. Веселое сердце — хорошее лекарство. Это напиток любви.

Когда он в самом начале влюбился в вас, вы были прелестной особой; вы смеялись и веселились. Он восхищал вас до самой глубины вашей души. Каждый день вы просыпались и строили планы, которые включали вас обоих. Женат ли он на той же, по-прежнему прелестной веселой особе, или вы превратились в постоянно унылую ворчунью с вытянутым лицом? Любовь похожа на цветок: вы не можете требовать от него, чтобы он рос без солнечного света. Когда в последний раз ваш возлюбленный видел солнечный свет, исходящий от вас? Является ли он по-прежнему вашим возлюбленным? Что он сказал бы об этом?

В Притчах 15:13 написано: «Веселое сердце делает лице веселым...» Все притягиваются к улыбке. Кто и что вы есть на самом деле, отражается на вашем лице. Видит ли ваш муж вас как счастливую, благодарную женщину? Улыбается ли он, когда смотрит на вас — на ту, у кого на лице играет веселая приятная улыбка? Доставляете ли вы ему радость тем, что вы думаете и говорите (пусть даже это будут смешные глупости, которые вы можете сказать только своему мужу)? Научитесь очаровывать его особой улыбкой, которая будет только для него одного.

 

Date: 2015-07-25; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию