Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прекрасное предназначение. Как я могу иметь веселое сердце, когда мой муж обращается со мной грубо?





Дорогая Деби,

Как я могу иметь веселое сердце, когда мой муж обращается со мной грубо? Нужно ли мне притворяться, что он - хороший человек, а не ленивый, эгоистичный, вечно смотрящий телевизор псих? Мне нужно просто разрешать ему вытирать об меня ноги? Как я могу иметь веселое сердце, если все, что я чувствую, - только боль?

Линда

 

Дорогая Линда,

У тебя есть два выбора. Ты можешь поставить Слово Божие под сомнение и заявить:

«Я знаю, что Бог не требует от меня, чтобы я уважала и боялась этого подлого, низкого мужчину». Или, ты можешь сказать: «Господь, я знаю, что Твое слово учит меня быть женщиной, которая должна исполнять все желания и мечты своего мужа. Сделай меня такой женщиной». Бог сотворил тебя, чтобы ты исполнила это прекрасное предназначение. Пока ты не согласишься с этим и не примешь этот план для своей жизни,

твоя жизнь будет бессмысленной. Ты постоянно будешь бороться и страдать. Когда же ты, наконец, поверишь Богу и доверишь все Ему, жизнь станет настолько простой, что не нужно будет ломать голову над тем, что же нужно делать. Ты будешь знать, что нужно делать. Это прекрасное предназначение изменит твой разум; таким образом, оно изменит твои поступки, и, самое главное, - твою реакцию на происходящее. Проси у Бога

мудрости, чтобы ты стала самой лучшей помощницей.

Деби

 

Для того, чтобы у женщины был прекрасный брак, не нужен хороший муж или даже спасенный муж, но нужна женщина, которая желает почтить Бога тем, что она будет именно такой женой, какой Бог ее задумал. Нужна только одна-единственная женщина, которая хочет быть помощницей - соответственной помощницей. Если вы смотрите на своего мужа и не можете найти ни одной причины для того, чтобы хотеть быть его помощницей - а я знаю, что некоторые из вас замужем именно за такими мужчинами, - тогда посмотрите на Христа и поймите, что это Он сделал вас для роли помощницы. Вы служите Христу, служа своему мужу, независимо от того, заслуживает ваш муж этого или нет.

Для многих женщин, которые читают эти слова, потребуется настоящее чудо, чтобы


 

 

иметь веселое сердце, быть радостными и благодарными. Но подумайте только: Сам Бог будет творить в вас чудо! Эта проблема больше вас. Вам потребуется знание небесного видения. Вам придется поверить Богу на слово и стать помощницей ради Него, зная, что тем самым вы исполняете свою миссию на земле. Вы являетесь Божьей помощницей на земле.

Женщины, у которых в браке есть трудности, обычно следуют своим чувствам и просто каким-либо образом реагируют на происходящее. Но вы должны прекратить доверять своим обиженным чувствам или советам, которые вы получаете из мира, потому что современные средства массовой информации пропагандируют такую точку зрения, которая, в лучшем случае, совершенно искажена. Вы не думаете с точки зрения Бога, но хорошая новость заключается в том, что Бог готов дать вам эту божественную мудрость, если только вы попросите. «Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему» (Иак.1:5) Это дар, но он дается только в том случае, если вы попросите. Вы только подумайте о всей той мудрости, которую могли бы иметь женщины-христианки, если бы они только ее просили!

Призвание женщины не из легких. Позволить кому-то контролировать свою жизнь намного сложнее, чем взять ее под свой собственный контроль. Это может быть трудной задачей даже для очень опытных жен. Но не отчаивайтесь. Благодаря мудрости, полученной свыше, вы можете стать женщиной, которую использует Сам Бог - если не для того, чтобы изменить того старого брюзгу в прекрасного парня, то хотя бы для того, чтобы облегчить ваше бремя и помочь вам стать прекрасной невестой, достойной Самого Сына Божьего. Бог четко и внятно объяснил нам, чего Он хочет от нас как от жен. Его план вечен. В нем участвуют не только наши отношения с нашими мужьями. Бог создал брак, чтобы он был земным примером небесного брака между Иисусом и Церковью.

Согласно Божьему плану, мы играем в нем ведущую роль. Бог не оставил ни малейшей возможности для непонимания или ошибки. Его Слово говорит о нашей роли однозначно и часто.

 

Что говорит Библия?

Теперь, прежде чем мы отправимся далее, нам нужно обговорить один очень важный момент. Вы должны признать тот факт, что тот библейский источник, из которого бы я хотела, чтобы вы пили живую воду, уже был отравлен в вашем разуме и понимании теми религиозными учителями, которые сами никогда не испытали радости прекрасного брака.

Есть множество книг, написанных мужчинами-«учеными», которые подрывают всю красоту позиции женщины как помощницы. Они делают это посредством того, что подвергают сомнению саму Библию. Пространными и «научными» терминами они говорят о «языке оригинала» и «культурных особенностях времени», когда были написаны слова Священного Писания. Конечно, есть и много других ученых, которые

верят в именно такую Библию, какой она написана. Можем ли мы, простые домохозяйки и матери, выступить на арену и соревноваться с этими «учеными», принимая решение о

том, в какие библейские стихи нужно верить, а какие нужно по разным причинам не принимать во внимание? Подобное не для меня.

Но у меня есть решение проблемы. Есть одно место, которое они еще пока не успели исказить или отвергнуть: «...чтобы старицы...вразумляли молодых любить мужей, любить детей, быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие» (Тит.2:3-5). Почти во всех


 

 

моих английских переводах он звучит одинаково. И мой муж говорит, что точно так же он звучит и в его четырех Библиях на греческом языке, как и в варианте короля Якова.

Согласно Слову Божию, которое было открыто апостолу Павлу (мужчине!), старицы должны учить молодых женщин быть покорными своим мужьям. Вот он - четкий Божий план.

Последующее письмо является одним из многих, которые я получила на эту тему. Кто-то пытается заставить эту женщину поверить в его мнение о словах Бога. Таким образом, он ставит преграды на ее пути к источнику живой воды - к прекрасному браку.

 

Дорогая миссис Перл,

Я прошу Вас провести для меня одно небольшое исследование. Я уверена, что Вы воспользуетесь многочисленными источниками, как это делали Вереяне в книге Деяний 17:11. Я воспитывалась в семье католиков, и у нас на мессу всегда давали вино. Когда я стала взрослой, я присоединилась к Церкви Христа и была очень удивлена тем, что они используют виноградный сок. В конце концов, мне объяснили, что в Библии написано

«вино», но это означает напиток, сделанный из винограда. Это помогло мне понять, что понимание одной темы, которая меня волновала уже много лет, должна разрешиться подобным же простым образом. Я получала очень много благословений от женских проповедей. Я не понимаю, как Бог может действовать так свободно и мощно через женщин, которые находятся в состоянии нарушения Его воли.

Недавно была выпущена книга автора Х., который анализирует места Писания, которые держали женщин связанными на протяжении столетий. В своей книге он освобождает их и освещает аспект того, что план Божий одинаков как для мужчин, так и для женщин. Он показывает, что в языке оригинала есть только одно слово, обозначающее женщину (про жену нигде даже речи нет), и одно слово, обозначающее мужчину, что помогает объяснить факт, что стихи про почитание женой мужа и про то, что женщине нельзя учить мужа, были неправильно переведены и поняты. Люди, верующие в Полное Евангелие, никогда не заставляли женщину молчать и всегда поощряли женщин учить мужчин.

Ваше служение очень много значит для нашей семьи. Я знаю, что то, чему Вы учите, спасло мой брак и помогло в вопросах воспитания детей, но я также знаю, что Вы можете быть слепы к видению этой прекрасной истины, и поэтому хочу, чтобы Вы провели исследование этого вопроса, чтобы представить себя Богу достойной, верно преподающей слово истины.

Кристин

 

Дорогая Кристин,

Если ты хотела убедить меня в истинности своего утверждения, говоря, что толпа последователей «полного Евангелия» поощряет женщин занимать лидерские позиции, то ты, конечно же, использовала неверный агрумент. Проверь, какой у них процент разводов, и ты поймешь, почему я так удивлена твоим выбором аргумента. Статистика показывает, что в среднем у современных христиан уровень разводов выше, чем у всего остального населения.

В этой книге ты увидишь большое количество мест Писания, которое открывает волю Бога для женщины. Мне не пришлось перефразировать, заново переводить, утверждать что-то новое или просто отрицать записанные в Библии слова. Я верю в то, что Бог дал


 

 

нам Свое слово и сохранил его таким образом, чтобы обыкновенная женщина легко могла понять, что Он имел в виду, и при этом она не была бы вынуждена обращаться за консультациями к мужчине, который утверждает, что он умнее, чем слова Бога. Если Слово Бога способно так обманывать и его так сложно перевести, и если все пятнадцать моих английских переводов Библии и четыре греческих, которые есть у моего мужа, неспособны объявить правду касательно роли женщины, то тогда это не тот Бог, которому я поклонялась столько лет. Неужели ты думаешь, что Бог позволил бы Своим словам быть постоянно вводящими в заблуждение и преподающими противоположные Его воле вещи? Как так получилось, что на протяжении более чем 1900 лет все переводы на греческом, сирийском, коптском, немецком, французском, испанском, английском и на двухстах других языках оказались неверными? Ты хочешь, чтобы я поверила, что только за последние несколько десятилетий, когда мир принял философию «освобождения женщины», внезапно нашлись несколько проповедников, три года «изучавшие греческий» в колледже, которые обнаружили, что, оказывается, этот мир все-таки прав? Ты веришь, что Библию преподавали, находясь в заблуждении, с того самого момента, как она была написана, и что все христиане, которые жили до нас на протяжении девятнадцати веков, ошибались? Мы не говорим о двух-трех стихах из одной или двух книг Библии. Они

хотят, чтобы мы поверили, что более 500 стихов, которые записаны в 25 книгах Библии, начиная Бытием и заканчивая Откровением, постоянно переводились неправильно и понимались неверно католиками, протестантами, иудеями, баптистами, а также всевозможными сектами.

Для того, чтобы услышать такую точку зрения, какая, как ты говоришь, присутствует у автора книги Х., нужно пойти к какому-нибудь популярному телеевангелисту или спикеру на конференции, который зависит от финансовых подарков женщин. Есть причина для того, что эти люди пытаются найти подход к современным женшинам.

Девять из десяти пожертвований, которые направляются на эти миссии, и девять из десяти покупаемых книг и записей приходится на женщин. Женщины, которые не имеют близких отношений со своими мужьями, имеют склонность к развитию самопоглощающей, духовной интимности с духовными лидерами, вне зависимости от того, кем последние являются - женщинами или мужчинами.

Мой муж начал изучать греческий сорок лет назад. (Он ежедневно пользуется тремя различными Библиями на греческом, чтобы поправлять учителей, которые пытаются поправлять Библию посредством перевода с греческого). Когда мой муж, изучающий Библию и (на протяжении многих лет) греческий, хочет знать, что говорит Бог, он всегда сперва открывает Библию короля Якова.

Ты просишь меня принять философию, которая противоречит Библии, разрушила бессчетное количество семей, заставило тысячи женшин принимать «Прозак» (антидепрессант - прим. перев.) и заставило мужчин обратиться к порнографии - в обмен на то, что прекрасно работало для меня на протяжении моей 35-летней жизни в браке. Я - совершенно счастливая и довольная женщина, находящаяся в подчинении у своего мужа, но, тем не менее, не такая уж наивная. Я предлагаю тебе поверить в Бога, и пусть змей обманет какую-нибудь другую глупую женщину (точно так же, как он обманул Еву в Эдемском саду).

Деби

 

Теперь давайте посмотрим, что сказал Бог - именно так, как Он это


 

 

Date: 2015-07-25; view: 901; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию