Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концепция энергии в современнной науке





 

Можно уверенно утверждать, что слово «энергия» - наиболее часто употребляемое и широко используемое из всех научных понятий! Тем не менее, в современной науке не существует четко оформленной концепции «энергии».

Ученые классифицировали «энергию», выделив ее всевозможные разновидности. Понятие «механическая энергия» рассматривают в качестве синонима понятий «кинетическая энергия» и «импульс» – произведения массы тела на его скорость. Впоследствии стали приравнивать кинетическую энергию к температуре тела. Выделяющееся при соударениях тел или их трении тепло стали называть «тепловой энергией». А потом количество существующих «энергий» стало расти как грибы после дождя. «Ядерная энергия» - это различные виды излучений, испускаемых радиоактивными элементами. «Электромагнитная энергия» - это свет, и всевозможные типы фотонов.

«Энергию» приравняли к различным видам элементарных частиц (электромагнитным излучениям), выделяющихся из состава химических элементов при радиоактивном распаде, соударениях или трении. А физики 20 века, во главе с А. Эйнштейном, вообще постулировали взаимообмен массы и энергии. В итоге теперь так и считается, «энергию» можно отделять от химических элементов или тел, и что химические элементы («масса») состоят из «энергии», которая может из них как выделяться, так и возвращаться в них назад. Не скажу, что данный взгляд совершенно неверен. Нет, в нем есть доля истины. Но все же эта точка зрения требует корректировки.

Понятие «энергия» «удачно» перешло в химию и прочно там обосновалось, породив еще множество разновидностей «энергии», теперь уже имеющих химический смысловой оттенок. Например - «энергия связи» и «энергия ионизации».

Биологи также ассимилировали этот термин и ведут речь об энергии живых организмов – о биоэнергии.

Солнечная энергия, звездная, космическая, планетарная, вселенская, человеческая. Энергия минералов, растений или животных. Энергия мест – равнин, гор, рек, морей, городов и т.п. Современная эзотерика также немыслима без «энергии». Темная энергия, светлая, негативная, позитивная.

Однако на самом деле «энергия» всегда одна и та же – это и есть эфир, испускаемый частицами с антимассой (с Полями Отталкивания). И классификация типов «энергии» - это, в действительности, перечисление мест и ситуаций, где и когда мы можем наблюдать проявление «энергии» - т.е. испускание эфира.

Энергия химического элемента или тела – это всегда его суммарное Поле Отталкивания (антимасса). Однако, как уже не раз повторялось, можно говорить о двух различных сторонах суммарного Поля Отталкивания. Во-первых, можно сложить все величины Полей Отталкивания всех частиц в составе элемента (или элементов тела). Однако таким образом мы не оцениваем особенности Поля Отталкивания, проявляющегося вовне. Ведь в любом химическом элементе, помимо частиц с антимассой, есть еще частицы с массой (с Полями Притяжения), которые в свою очередь, уменьшают проявление вовне суммарного Поля Отталкивания. Поэтому во втором типе оценки Поля Отталкивания элемента мы ведем речь не об общем значении этого Поля, а лишь о том, что проявляется вовне. Именно эта вторая оценка дает нам информацию о том, испускает ли элемент или тело «энергию» (эфир) вовне, и если испускает, то сколько.

Давайте проанализируем основные виды энергии, известные в науке.

1)Внутренняя энергия – это суммарное Поле Отталкивания тела, складывающееся из Полей Отталкивания всех частиц с такими Полями в составе элементов данного тела. Видимо, в данном случае как раз не важно, как это Поле Отталкивания проявляется вовне.

2)Механическая энерг ия – это суммарное Поле Отталкивания тела, существующее и проявляющееся вовне в ходе различных механических явления (притяжения, отталкивания, инерционного движения и соударений).

3)Кинетическая энергия – это суммарное Поле Отталкивания тела, возникающее и проявляющееся в ходе его инерционного движения. Если называть Силой не только стремление двигаться вместе с тем или иным эфирным потоком, но и, собственно, сам эфирный поток, тогда кинетическая энергия – это и есть Сила Инерции.

4)Потенциальная энергия – это величина, на которую предполагаемо возрастет Поле Отталкивания тела, когда оно будет падать под действием Поля Притяжения небесного тела;

5)Химическая энергия – это суммарное Поле Отталкивания химических элементов или молекул, участвующих в химических реакциях, а также частицы с Полями Отталкивания, передаваемые друг другу химическими элементами в ходе реакций.

6)Ядерная энергия – эфир, испускаемый частицами, располагающимися в центральной части химических элементов. К центру любого химического элемента степень трансформации частиц, как известно, возрастает.

7)Тепловая энергия – эфир, собственно, это и есть «тепло». Иначе говоря, «тепло» - это еще одно название для эфира.

А теперь давайте обсудим очень интересный вопрос. Можно ли считать, что, нагревая каким-либо обычным путем тело (от источника света, тепла) мы, тем самым, увеличиваем его энергию? В данном случае, мы будем рассматривать энергию с классической точки зрения, т.е. как произведение массы и скорости тела. И хотим мы узнать, действительно ли нагретое таким путем тело приобретает большую энергию (силу, импульс) – т.е. начинает лучше приводить в движение встречные тела.

Можно ли считать, что у нагреваемого обычным путем тела (т.е. за счет облучения испускаемыми элементарными частицами) возрастает энергия в ее классическом аспекте (т.е. механическая энергия)?

Все дело в том, что тела можно нагревать по-разному. Как и в случае с изменением массы, можно говорить о нагреве тела трансформацией и о нагреве за счет накопления частиц Ян.

Повышение температуры трансформацией – это трансформация частиц в составе элементов тела. При этом Поля Притяжения частиц уменьшаются (и даже могут превращаться в Поля Отталкивания), а Поля Отталкивания частиц растут. Это и есть повышение температуры частиц. Иначе говоря, повышение их темперамента – т.е. их стихия становится более высокого уровня. Два основных способа достижения трансформации частиц – это движение и пребывание в составе конгломерата частиц. Только в этих двух случаях абсолютно все частицы в составе тела трансформируются.

Что касается повышения температуры за счет накопления частиц Ян, то это просто накопление в щелях между элементами тела, на их поверхности, свободных элементарных частиц с Полями Отталкивания (испущенных другим нагретым телом). При мнимом повышении температуры трансформация частиц в составе элементов тела также происходит. Однако в отличие от истинной, она затрагивает частицы только в составе поверхностных слоев.

Так вот, именно повышение температуры за счет накопления частиц Ян происходит при нагревании тела обычным способом – при облучении источником элементарных частиц. Свободные частицы накапливаются на поверхности химических элементов тела. И в целом, частицы с Полями Отталкивания увеличивают суммарные Поля Отталкивания элементов тела, проявляющиеся вовне. Т.е. у нагреваемого тела масса уменьшается, а антимасса возрастает – т.е. нагреваемое тело становится легче.

Энергия, интересующая нас с точки зрения механики, пропорциональна степени трансформации частиц в составе элементов тела. Так вот, в процессе обычного нагрева элементарными частицами с Полями Отталкивания степень трансформации частиц тела как раз остается практически неизменной. У частиц с Полями Отталкивания не изменяется скорость испускания эфира.

Чем меньше масса тела, и чем больше антимасса, тем проще его приводить в состояние инерционного движения. Вот и выходит, что степень трансформации частиц в составе более нагретого тела оказывается меньше, чем у такого же тела с меньшей температурой (т.е. с меньшим числом накопленных частиц с Полями Отталкивания). Поэтому при равной скорости двух таких тел механическая энергия более нагретого тела будет меньше. Т.е. степень трансформации более нагретого тела будет меньше.

Это означает, что более нагретое тело хуже приводит в состояние инерционного движения встречные тела по сравнению с точно таким же, но менее нагретым телом, движущимся с той же скоростью.

Т.е. как вы видите, нельзя ставить знак равенства между «кинетической энергией» тела и его температурой (в привычном смысле слова). Это означает, что нагрев тела обычным путем (не за счет трансформации его частиц, а путем передачи ему определенного количества свободных элементарных частиц с Полями Отталкивания) не следует рассматривать в качестве процесса повышения его кинетической энергии (т.е. механической).

 

 

Date: 2015-07-22; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию