Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Министерство здравоохранения





И социального развития Российской Федерации

Государственное образовательное учреждение

«Всероссийский учебно-научно-методический Центр

по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию»

Утверждаю

Директор Государственного

образовательного учреждения

«Всероссийский учебно-научно-

методический центр по

непрерывному медицинскому

и фармацевтическому образованию

Минздрава России»

_________________П.А. Душенков

«__» ______________ 2005 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

Об итоговой государственной аттестации

Выпускников средних медицинских

Образовательных учреждений РФ

По специальности 0406 Сестринское дело

Базовый уровень среднего профессионального образования

 

 

Москва

ГОУ ВУНМЦ

Общие положения

 

1.1. В соответствии с Законом РФ «Об образовании», Государственным образовательным стандартом по специальности 0406 Сестринское дело (базовый уровень СПО), квалификация – медицинская сестра, итоговая аттестация выпускников, завершающих обучение, является обязательной.

1.2. Целью итоговой государственной аттестации (ИГА) является оценка качества подготовки и определение уровня знаний и умений выпускников средних медицинских образовательных учреждений (СМОУ), их соответствия требованиям, изложенным в действующем Государственном образовательном стандарте, дополнительным требованиям образовательного учреждения, а также квалификационной характеристике специалистов по специальности 0406 Сестринское дело, базовый уровень среднего профессионального образования.

1.3. Итоговая государственная аттестация по специальности 0406 Сестринское дело, базовый уровень среднего профессионального образования проводится в виде итогового междисциплинарного экзамена по специальности (далее – экзамен по специальности или ИМЭ) в соответствии с Положением об итоговой государственной аттестации выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования в Российской Федерации, утвержденным Постановлением Госкомвуза России от 27.12.95 № 10 и Рекомендациями по организации Государственной аттестации выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования Министерства общего и профессионального образования РФ от 10.07.98 г. № 12-52-11/12-23, а также настоящим Положением.

1.4. К итоговой государственной аттестации допускаются лица, выполнившие требования, предусмотренные Государственным образовательным стандартом, и успешно прошедшие все промежуточные аттестационные испытания, предусмотренные учебным планом образовательного учреждения.

1.5. Итоговую государственную аттестацию осуществляет государственная аттестационная комиссия (ГАК), которая работает в соответствии с вышеуказанными документами, Типовым положением об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении), утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2001 г. № 160, а также уставом СМОУ, положением об образовательном учреждении среднего медицинского образования и настоящим Положением.

1.6. На основании настоящего Положения образовательное учреждение разрабатывает Программу итоговой государственной аттестации с учетом дополнительных требований региона и учебного заведения к уровню и содержанию подготовки выпускников по специальности 0406 Сестринское дело, базовый уровень среднего профессионального образования.

 

Date: 2015-07-25; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию