Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытание, длившееся двадцать лет





Для Иакова потребовалось двадцать лет, чтобы у него появились чувствования Христа. Иаков пользовался всеми способами для удовлетворения своих собственных эгоистичных нужд и выгод, пока не получал того, что хотел. Он ввёл в заблужде­ние своего отца, обманул Исава и убежал из дома к дяде Лавану, когда Исав преследовал его, чтобы убить. Работая на Лавана, он ловко обманул его, но и Лаван обманул Иакова. Испытания следовали одно за другим, Иаков сокрушался перед Богом по­степенно, пока не стал смиренным и послушным.

Когда Иаков достиг сорокалетнего возраста, Гос­подь повелел ему возвратиться домой. Не обсуждая своих планов с Лаваном, он спокойно и тихо составил план своего побега, сбежал тайком вместе с членами своей семьи, стадами и слугами, — всем, что накопил за все эти годы. Через три дня после побега, Лаван всё же догнал его, но Господь охранял Иакова.

"Лаван, — сказал Господь, — будь осторожен и не говори Иакову ни плохое, ни доброе" (см. Бытие 31:24 - прим. перев.). Поэтому Лаван и не мог убить Иакова и позволил ему уйти. Тем не менее, Иаков колебался воз­вращаться домой, потому что помнил о своём обмане Исава. Исав, без сомнения, остро наточил свой нож за эти двадцать лет, чтобы убить Иакова, поэтому он чув­ствовал, что зажат со всех сторон. Что он мог сделать? Чтобы купить милость Исава, он послал вперёд множе­ство даров своему брату, но его слуги возвратились с со­общением, что Исав и его собственная армия солдат в четыреста человек хотят встретить его. Страх охватил Иакова, и он провалился в бездну отчаяния. Даже имея позади и впереди себя такие трудности, Иаков не сми­рил своего сердца перед Богом и не склонился перед Ним, чтобы искать у Него помощи и защиты. Вместо этого он начал строить новые планы. Его способ спасти собственную жизнь заключался в том, чтобы послать своих жён, детей и скот перед собой, а самому остаться позади них и посмотреть, как сложиться обстановка. Когда наступила ночь, он был один. Пришёл ангел и бо­ролся с ним до рассвета, пока не коснулся сустава его бедра, повредив его. Теперь, покалеченный и одино­кий, Иаков не мог убежать. Что он мог сделать? Един­ственный способ решить все проблемы — встретиться с ними лицом к лицу. Мучительно страдая, он закричал ангелу: "Не отпущу Тебя, пока не благословишь меня". И ангел благословил Иакова. И эти четыреста солдат Иса­ва встретили и сопроводили его, оказавшись в роли эс­корта Иакова, охраняя его возвращение домой!

 

IV. "Чувствования Христа"— смирение и послушание Богу

Священное Писание говорит нам: "В вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе". Чувствования Христа приходят, когда эгоизм сломан,

когда человек смирён и сокрушён перед Богом в раз­личных испытаниях и проблемах. Это послушание Господу даже ценой свой жизни. Когда мы становим­ся смиренными и послушными, разрешая Духу Свя­тому работать в слабых областях своей жизни, Бог возвеличивает и прославляет нас. Однако, если мы не станем смиренными и послушными, даже через "ог­ненные" испытания, Господь не сможет благословить, пока мы не сломлены и не смиренны полностью во всех уроках, которым Он хочет научить нас.

Многие люди вопрошают Бога во время своих испытаний: "Отец, почему Ты допускаешь страда­ния, вместо того, чтобы благословить меня? Почему я должен страдать? Почему я?"

Ответ Бога ясен: "Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесёт вас в своё время" (1 Петра 5:6). Он говорит: "Сынок, я не могу благословить того, кто не имеет чувствований Христа".

Если вы страдаете во время испытаний и испытыва­ете боль, подобно Аврааму и Иакову, смиряйте своё серд­це перед Богом. Позволите ситуациям сломать вас, и в сломанности и сокрушении вы будете иметь чувствова­ния Христа. Тогда Он возвеличит и благословит вас.

"Возлюбленные! огненного искушения, для испыта­ния вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного" (1 Петра 4:12). Его окончательная цель состоит в том, чтобы у вас были "те же чувствования, ка­кие и во Христе Иисусе" (Филиппийцам 2:5).

 

Date: 2015-07-25; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию