Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрепляя навыки





После 2–3 месяцев регулярных занятий гимнастикой можно приступить к более серьезным упражнениям, направленным на усовершенствование достигнутого. При этом нужно помнить о том, что интенсивные тренировки необходимо сочетать с правильным питанием. Для этого не стоит увеличивать количество съеденного, надо лишь позаботиться о качестве поступающих в организм продуктов.

Так, например, женщина с массой тела 55 кг должна каждый день получать с пищей около 45 г белка, мужчина, весящий 70 кг, – 55 г белка. Причем важно, чтобы вместе с животными белками вы не получили в нагрузку лишние жиры. Поэтому лучше всего придерживаться определенной, не очень строгой диеты. Перегибать палку тоже не стоит: без полноценного питания ваш организм быстро истощит свои силы. Увеличивать нагрузку также следует постепенно до тех пор, пока вы не достигнете максимума.

Рекомендуем прежде, чем приступить к каким бы то ни было упражнениям, реально оценить свои физические возможности. При этом постарайтесь ответить на вопросы, остается ли у вас запас сил к концу дня, насколько крепки ваши кости, не возникают ли у вас боли в спине, и др. Важно учесть не только сильные, но и слабые стороны своего организма. Только в этом случае вы сможете выбрать для себя оптимальную программу занятий и поставить реальную цель.

Определить, есть ли у вас жировые отложения, можно очень простым способом. Нужно вытянуть одну руку вперед и пальцами другой защипнуть кожу на нижней части предплечья. Если толщина этого слоя более 1 см, значит, жира в организме в избытке. Но после выполнения гимнастики на месте жировых отложений может появиться мышечная ткань, если занятия были хорошо продуманными и регулярными.

Еще одним шагом на пути к совершенной фигуре будет четкое определение цели занятий. Оцените свои физические данные, чтобы выяснить, что именно следует исправить: где «убрать» жировую подушку, где накачать мышцы и т. д. После этого для каждой части тела нужно найти соответствующий комплекс упражнений.

Все сведения об изменениях, произошедших с вами в ходе занятий, рекомендуем записывать в дневник. Например, о меняющемся объеме талии или икроножных мышц, массе тела, а также информацию о самочувствии. Все это поможет вам понять, насколько эффективны упражнения, которые вы выбрали для улучшения своей фигуры.

Чтобы на начальном этапе определить, насколько работоспособны ваши мышцы, нужно провести небольшой тест. Для этого встаньте спиной к стене и медленно присядьте так, чтобы получился угол, равный 90°. Если вы можете поддерживать такое положение полторы минуты, значит, ваши мышцы развиты просто прекрасно. Шестидесятисекундный результат говорит о хорошем физическом развитии; 30 секунд тоже неплохо. Однако, если вам не удается продержаться в таком положении и 20 секунд, значит, в этой области у вас серьезный пробел.

Также данные о развитии мышц дает отжимание. Если вам удается отжаться только 5 раз, следовательно, вашим мышцам недостает силы, и приступать к серьезным спортивным занятиям вам еще рано. Хорошим результатом считаются 15 отжиманий, а 25 говорят о серьезной спортивной подготовке.

 

Date: 2015-07-25; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию