Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочее место и обязанности студента





 

На время практики студент закрепляется за определенным рабочим местом (пролет, линия, отдел, бюро) и работает над выполнением программы практики и производственных заданий в качестве дублера мастера, технолога или конструктора.

В период практики студент обязан:

1. Подчиняться действующим на предприятии правилам внутреннего распорядка и соблюдать режим, установленный для штатных работников.

2. Полностью выполнять задания руководителя практики от предприятия, предусмотренные программой.

3. Изучить и строго соблюдать правила охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности и производственной санитарии.

4. Вести дневник практики.

5. Представить руководителю письменный отчет (в срок окончания практики).

 

Краткое содержание практики

 

Перед началом практики студент получает индивидуальное задание от руководителя практики от кафедры, которое уточняет содержание и объем работы студента в период практики.

В первый день практики студенты оформляют пропуска и проходят инструктаж по технике безопасности, охране труда и пожарной безопасности на предприятии. Затем руководитель практики знакомит их с предприятием и участком цеха или отдела, где будет проходить практика, уточняет индивидуальное задание и указывает, на что необходимо обратить внимание при его выполнении.

В соответствие с заданием студент в период практики должен изучить и осветить в отчете следующее (подробно см. раздел 5).

1. Общие сведения о заводе, цехе, участке.

2. Сведения о технологической службе завода.

3. Применяемые на заводе методики проектирования технологических процессов и технологической оснастки.

4. Анализ конструкций деталей и заводских технологических процессов их изготовления.

5. Анализ конструкции изделия (узла) и заводского технологического процесса его сборки.

6. Вопросы экономики и организации производства.

В отчете по практике студент должен не только кратко описать сущность изученных им вопросов, но и изложить по ним свою критическую точку зрения.

Во время практики студент должен прослушать лекции или беседы заводских специалистов, знакомящие с историей и перспективами развития завода, прогрессивными технологическими процессами обработки деталей и сборки изделий, методами расчета и проектирования технологических процессов и оснастки, вопросами механизации и автоматизации производства, прогрессивными формами организации труда и производства.

В порядке проведения экскурсий студенты должны ознакомиться с работой заготовительных, инструментального, ремонтно-механического, термического цехов, ОТК, заводских лабораторий и др.

Желательно также проведение экскурсий на другие заводы.

Посещение лекций и участие в экскурсиях является обязательным для всех студентов. Краткие конспекты лекций и материалы экскурсий помещаются в отчете по практике.

Наряду с выше изложенным студенты во время практики должны принимать активное участие в помощи предприятию, которая может состоять в следующем:

1. В работе на рабочих местах (помощник технолога, мастера, станочника).

2. В разработке рационализаторских предложений по совершенствованию технологических процессов, конструкций оснастки, инструментов и др.

3. В выполнении специальных производственных заданий по выявлению резервов производства.

Участие студента в этой работе отражается в дневнике практики, а наиболее интересные технико-экономические вопросы - в отчете.

 

Date: 2015-07-25; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию