Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекция Элизабет Клэр Профет





«Опасности империла»

Открывающий призыв

Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ я призываю свет Бого-гармонии из сердца Гелиоса и Весты. Пошлите свой луч Бого-гармонии. Укрепите путь мира и терпеливого понимания. Возлюбленный Бог Гармония, держи нас в своих объятиях космической любви, поддерживающей миры в свете, мире и присутствии Бога.

Возлюбленные Мать Мария и Рафаил, пусть ваши огненные сердца окутают нас. Защитите наши души и процесс нашего ускорения к могущественному Я ЕСМЬ Присутствию. Во имя единого Духа Великого Белого Братства я призываю Бога Гармонию проявиться здесь в полноте победы Любви.

Давайте споем песню Богу Гармония № 467.

(Присутствующие поют песню № 467, «Beloved God Harmony».) Садитесь, пожалуйста.

Синусоидальная волна, восходящая к солнцу,* приносит нам зов устремиться к новым высотам самоовладения. Именно это послание мы слышим в диктовках Братства и в потоке самог о Слова. Кажется, будто Бог провел бы нас через завесу и за завесу в другое измерение сознания, где торжествует свет и где мы можем одержать победу, если у нас будет твердое основание из Бого-контроля и Бого-овладения потоком света, текущего через нас, а также власть над разладом этого плана.

Единый Дух Великого Белого Братства зовет своих чела на Земле подняться выше, к новым вибрациям новой эры. Как часть этого импульса, возлюбленные Гуань Инь и Эль Мория призвали меня передать вам это послание об империле.

Это учение было изложено в начале ХХ века Николаем и Еленой Рерих. Они служили как Посланники возлюбленного Эль Мории, Господа Майтрейи и других членов Братства. Я хочу принести к вашему вниманию их труды на эту очень злободневную тему точно в том виде, в каком они были продиктованы, и дать дальнейшие комментарии Владык к этому учению.

Учение касается империла. Империл, очевидно, является придуманным словом, так как слово империл как существительное отсутствует в словаре. Есть глагол империл (imperil), означающий подвергать опасности, рисковать. Империл как существительное – это название, данное Эль Морией тому, что он определяет следующим образом:

«Империлом называется яд раздражения, призывающий опасность. Яд вполне конкретный, отлагающийся на стенках нервных каналов и таким путем распространяющийся по всему организму».

Мы узнаем, что стенки нервных каналов собирают вибрации астральной субстанции, которая может осаждаться в виде физической субстанции вследствие раздражительности. Раздражительность является причиной империла.

Если бы современная наука попыталась беспристрастно исследовать нервные каналы, принимая во внимание астральные токи, то она бы натолкнулась на странное разложение астрального вещества при прохождении по нервным каналам – это и будет реакцией империла. Только покой может помочь нервной системе справиться с опасным неприятелем, который может вызывать самые различные раздражения и мучительные сокращения организма.

Страдающий от империла должен повторять: «Как все прекрасно!» Агни Йога 15

Утверждение «Как все прекрасно!» напоминает нам о пламени Маха Чохана, которое можно раздуть через повторение мантры, данной нашим возлюбленным Павлом Венецианцем:

Date: 2015-07-22; view: 1778; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию