Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курсовых работ





Учебным планом по теории государства и права предусмотрено написание курсовой работы. Эта курсовая работа должна быть посвящена одной из важных тем теории государства и права. По своему характеру она является результатом творческого труда студента, основанного на глубоком изучении, в первую очередь, рекомендованных к теме монографических исследований и нормативного материала. Письменная работа предполагает изучение и использование практики. Нельзя замыкать работу лишь на теоретических положениях без практики, поэтому нужно использовать различные источники ее получения: официальные издания, например, Бюллютень Верховного Суда РФ, Вестник Конституционного Суда РФ, журналы и т.п. Весьма ценной является местная и личная практика, анализ которой заметно обогащает содержание курсовой работы.

Курсовая работа должна быть выполнена грамотно, аккуратно, содержать полный, логически выдержанный ответ на все вопросы темы. В ней должна обнаруживаться способность студента к самостоятельной оценке рассматриваемых процессов, явлений. Обязательным является использование всех источников, рекомендуемых по теме.

Курсовую работу следует надлежащим образом оформить, снабдить научным аппаратом. Она подписывается студентом; ставится дата ее написания. Все цитаты необходимо тщательно выверить, в подстрочных примечаниях следует указать автора, название источника, где он опубликован, издательство, год издания, страницы (в соответствии с ГОСТом).

На титульном листе указываются название темы и план работы. Студент может не только воспользоваться рекомендуемым планом, но и внести по согласованию с научным руководителем, свои изменения, например, рассматриваемые вопросы разбить на подвопросы, добавить дополнительные разделы и т.д. При этом надо помнить, что содержание работы должно раскрывать вопросы, поставленные в плане. Ни один из них не должен оставаться не раскрытым.

Рекомендуется следующий порядок выбора темы и выполнения курсовой работы.

Выбор должен быть обусловлен интересом к той или иной теме, как в теоретическом, так и практическом аспектах.

Чтобы иметь общее представление по теме курсовой работы, надо изучить текст лекции преподавателя, соответствующий раздел учебника и лишь после этого приступить к изучению специальной литературы. Следует делать выписки положений, относящихся к теме. При изучении специальной литературы важно также анализировать практику, подобрать яркие примеры, иллюстрации для подтверждения основных положений работы, чтобы показать, что теоретические положения не оторваны от жизни, а находят в ней подтверждение.

После этого можно приступить к написанию курсовой работы.

Научный руководитель проверяет курсовую работу и рекомендует (или не допускает) ее к защите. Если в процессе защиты студент обнаруживает глубокие знания, работа оценивается положительно.

 

 

Date: 2015-07-25; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию