Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как отказаться от попыток изменить мужчину





 

Что ей следует помнить

Что она может сделать

 

1. Когда он расстроен, не задавайте слишком много вопросов, а не то он почувствует, что вы пытаетесь переделать его.

1. Не обращайте внимания на то, что он расстроен, если только он сам не заговорит об этом. В качестве приглашения к разговору можно выразить некоторое беспокойство (но не чрезмерное).

 

2. Откажитесь от каких бы то ни было попыток изменить его к лучшему. Для того чтобы расти над собой и добиваться чего‑то в жизни, ему нужна ваша любовь, а не ваше неприятие.

2. Верьте, что он сам способен добиться чего‑то в жизни. Честно делитесь с ним своими чувствами, но не требуйте, чтобы он стал другим.

 

3. Ваш непрошеный совет может заставить его ощутить, что ему не доверяют, его не принимают, держат «под колпаком».

3. Тренируйте терпение и верьте, что он сам научится всему тому, чему должен научиться. Не приставайте к нему с советами – подождите, пока он сам не обратится с просьбой.

 

4. Помните: когда мужчина упрямится и не желает меняться, значит, чувствует себя нелюбимым; он боится признавать свои ошибки – вдруг из‑за них вы совсем разлюбите его?

4. Подумайте, как показать ему, что для того, чтобы заслужить вашу любовь, ему совсем не обязательно быть совершенством. Попрактикуйтесь в этом, а также в умении прощать (см. главу одиннадцатую).

 

5. Если вы идете на жертвы в надежде получить их от него, он почувствует, что вы давите на него, требуя, чтобы он изменился.

5. Попробуйте сами делать что‑то для себя, для того чтобы ваше моральное благополучие не зависело от него.

 

6. Вы можете делиться своими отрицательными чувствами, не прибегая к попыткам заставить его измениться. Когда он ощущает, что вы принимаете его таким, какой он есть, ему становится гораздо легче слушать вас.

6. Делясь своими чувствами, дайте ему понять, что не пытаетесь диктовать ему, что делать, а просто хотите, чтобы он принимал во внимание эти чувства.

 

7. Если вы даете ему указания и принимаете за него решения, он почувствует, что его держат под «колпаком».

7. Расслабьтесь и смиритесь. Отнеситесь терпимо к его недостаткам. Постарайтесь придавать большее значение чувствам, чем достижению совершенства; не читайте ему лекций, не поправляйте на каждом шагу.

 

По мере того как мужчины и женщины осваивают искусство оказать друг другу именно такую поддержку, в которой нуждается партнер, перемены к лучшему происходят автоматически. Зная, в чем заключаются шесть первоочередных потребностей вашего партнера в сфере любви, вы сумеете любить и ценить его в соответствии с ними, что не замедлит значительно облегчить ваши взаимоотношения и сделает их более полноценными.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию