Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как может поступить мужчина, когда ему трудно слушать





 

Харрис спрашивал меня:

– А что мне делать в тот момент, когда Кэти разговорилась, а мне как раз невмоготу ее слушать, потому что я нахожусь в пещере? Бывало начну выслушивать – и через пару минут дохожу до бешенства.

Я уверил его, что это вполне нормально. Когда волна Кэти идет на спад и ей особенно необходимо, чтобы муж выслушал ее, включается механизм «оттягивания». В такой ситуации он не может дать жене того, что ей нужно. Пока я говорил, Харрис энергично кивал в знак согласия, а потом заключил:

–Да, все верно. Когда мне хочется «оттянуться», ей хочется поговорить.

Если мужчине необходимо «оттянуться», а женщине – поговорить, его попытки слушать только ухудшают положение. Спустя короткое время он либо обозлится на нее и все кончится вспышкой гнева, либо им овладеют неимоверная усталость, рассеянность, и партнерша распереживается еще больше. Когда мужчина не способен выслушать подругу внимательно, заботливо, с пониманием и уважением, вот что может помочь делу:

 

ТРИ ШАГА ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ЖЕНЩИНЫ, КОГДА МУЖЧИНА «ОТТЯГИВАЕТСЯ»

 

1. Разберитесь с самим собой

Прежде всего вам нужно принять как факт, что вы испытываете потребность отдалиться и ничего не можете дать партнерше. Как бы вы ни желали проявить себя любящим, сейчас вы не способны слушать внимательно. Не заставляйте себя этого делать, если не можете.

2. Поймите, что ей плохо

Далее вам следует понять, что ей нужно больше, чем вы можете дать сейчас. Ее переживания имеют под собой почву. Нельзя порицать ее за то, что она в чем‑то нуждается или ей плохо и что ей хочется ощущать вас рядом. Ведь очень больно чувствовать себя покинутой, когда ей нужна ваша любовь. Нельзя и вас обвинять в том, что вам необходима свобода. Возможно, вы будете бояться, что партнерша не простит вас и перестанет верить. Но она будет более склонна и прощать, и верить, если вы проявите заботу о ней и попытаетесь понять ее переживания.

3. Избегайте споров и постарайтесь обнадежить ее

Поняв ее боль, вы не станете ни порицать, ни высмеивать ее переживания. Хотя в данный момент и не можете оказать ей поддержку, которой она так жаждет, постарайтесь не ухудшать ситуацию спорами. Ободрите и обнадежьте ее: скажите, что вернетесь и что тогда сможете оказать ей поддержку, которой она заслуживает.

 

Date: 2015-07-22; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию