Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрешать конфликты через понимание





 

Со стороны Харриса было наивно думать, что накопившиеся обиды, ощущение собственной беспомощности и гнев Кэти, порожденные двенадцатью годами пренебрежения, исчезнут после двух недель любви.

Со стороны Кэти не менее наивно было полагать, что муж постоянно будет сфокусирован только на ней и семье, не отдаляясь время от времени, чтобы уделить внимание самому себе.

Когда Харрис начал «оттягиваться», волна Кэти пошла на спад. Ее чувства, не получавшие выхода в прошлом, стали выплывать на поверхность. И вспышка была реакцией не на сам факт, что Харрис плотно уселся перед телевизором, а на те двенадцать лет, в течение которых он игнорировал ее. Спор супругов превратился в ожесточенную перепалку, и после двух часов ругани и криков они перестали разговаривать.

Разобравшись в сути происшедшего, пара сумела разрешить свой конфликт и помириться. Харрис понял, что, когда он начал отдаляться, это как бы настроило Кэти на эмоциональную генеральную уборку. Ей нужно было поговорить о своих чувствах, а не слушать, как муж обвиняет ее в необоснованных придирках. Харрис приободрился, осознав, что его жена боролась за право быть выслушанной – точно так же, как он отстаивал свое право быть свободным. Он понял, что, удовлетворив свою потребность в его внимании, жена может удовлетворить его потребность в свободе.

 

Удовлетворив свою потребность во внимании партнера, женщина может удовлетворить его потребность в свободе.

 

В свою очередь, Кэти поняла, что Харрис на самом деле вовсе не считает ее вздорной и капризной женщиной и что, хотя муж отдалился, он снова вернется к ней, и им опять будет хорошо вместе. Она осознала, что это именно их ставшая чересчур тесной близость включила механизм «оттягивания». А высказанная ею обида заставила его почувствовать себя «под колпаком», в то время как ему нужно было ощущать, что жена не пытается указывать ему, как поступать и что делать.

 

Date: 2015-07-22; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию