Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 1.размеры дверных проемов:





Исходные данные

 

1. размеры дверных проемов:

- приточного - 2*1,5 м;

- вытяжного - 2*1,5 м.

2. вид приточного проёма - дверь;

3. Высота расположения вытяжного проёма - 0;

4. температура наружного воздуха: - 20 оС;

5. среднеобъёмная температура: 200 оС;

6. место возникновения пожара: Г;

7. время:

а) возникновения пожара: 19 ч.57 мин;

б) сообщения о пожаре: 20 ч.04 мин;

в) введения сил и средств (СиС) первым подразделением: 20 ч.10 мин.

8. водоснабжение: см. схему водоснабжения.

       
   
Г
 
 
 
 

       
 
производство
 
склад
 

 



Введение

 

Пожар - это неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства. Продолжительность пожара, время воздействия на окружающую среду, а так же материальный ущерб зависят от характера и величины пожарной нагрузки.

Тушение пожара - это основной вид боевых действий подразделений пожарной охраны. Эти действия приходится вести в разнообразной по сложности и психологической ситуации условиях. Во всех случаях подразделения пожарной охраны обязаны выполнить боевую задачу наилучшим способом.

Успех тушения пожаров достигается комплексом служебных и оперативно-тактических действий. Среди них особое значение имеют: умение анализировать явления, происходящие на пожаре, факторы, способствующие и препятствующие развитию горения, а так же тушения пожара, оценивать факторы и принимать решения незамедлительно и наиболее рациональное, на ведение боевых действий подразделениями; грамотное использование пожарной техники на пожаре, тактических возможностей подразделений пожарной охраны и управления ими, высокая выучка пожарной охраны, боевая готовность подразделений, их активность и решительность при выполнении задач на пожаре.

Для оценки реальной и прогнозирование возможной обстановки на пожаре, разработке мероприятий по тушению и управлению боевыми действиями подразделений необходимо знать: закономерности развития пожара, его параметры, характеристику огнетушащих средств, тактико-технические показатели пожарной техники, возможности пожарных подразделений и многие другие вопросы пожаротушения.

Кроме того, сотрудники пожарной охраны должны в совершенстве владеть методикой расчета сил и средств, необходимых для тушения пожара, проведением исследований процессов горения, а так же тушения различных

веществ и материалов. Они обязаны уметь качественно разрабатывать оперативные документы.

Целью данного курсового проекта является решение тактической задачи по тушению возможного пожара на предприятии по изготовлению радиоаппаратуры.


Date: 2015-07-25; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию