Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электромагнитное загрязнение





Все источники электромагнитных волн создают вокруг себя электромагнитное поле (ЭМП). В процессе жизнедеятельности человек постоянно находится в зоне действия электромагнитного поля (ЭМП). ЭМП в помещениях можно классифицировать следующим образом.

Во-первых, это поля, создаваемые домовыми распределительными сетями электроэнергии – это электропроводка, силовые кабели, распределительные устройства и прочее. ЭМП в быту (СВЧ — микроволновые печи, мобильные телефоны, теле-радио вещание) и на производстве (оборудование ТВЧ, радиосвязь). При использовании сотового телефона мы встречаемся с весьма сложным влиянием электромагнитных полей (ЭМП) на голову, которые содержит несколько компонент влияния:

1. прямое воздействие на центральные структуры мозга;

2. прямое воздействие на периферические рецепторы вестибулярного, слухового и зрительного анализаторов;

3. мощное воздействие на биологически активные точки (БАТ) уха;

4. рефлексогенное влияние на головной мозг через кожные рецепторы лица, уха. Источники ЭМП. Среди основных источников ЭМИ можно перечислить:

- линии электропередач (городского освещения, высоковольтные);

- электропроводка (внутри зданий, телекоммуникации);

- бытовые электроприборы;

- теле и радиостанции (транслирующие антенны);

- спутниковая и сотовая связь (транслирующие антенны);

- радары;

- персональные компьютеры.

Вода

Вода помогает регулировать температуру тела, служит в качестве смазки, облегчающей движения суставов. Она играет важную роль в построении и восстановлении тканей тела. При резком сокращении потребления воды человек заболевает или его организм начинает хуже функционировать. Но вода нужна, конечно, не только для питья:она помогает также содержать человеку в хорошем гигиеническом состоянии свое тело, жилище и среду обитания. Без воды невозможна личная гигиена, то есть комплекс практических действий и навыков, обеспечивающих защиту организма от болезней и поддерживающих здоровье человека на высоком уровне. Умывание, теплая ванна и плавание приносят ощущение бодрости и спокойствия.

Понимая, что источники загрязнения окружающей среды могут быть комплексного негативного воздействия, рассмотрим воздействие близости железнодорожного полотна. (Рис.1)

Железная дорога
  Вибрация
Загрязнение воздуха  
  Шум  
         

Рис.1
Рис.1

Также источником комплексного негативного воздействия на человека является бытовая техника. (Рис. 2)

Бытовая техника

 

шум  
  Электромагнитное излучение
     
вибрация

 

Рис.2

Date: 2015-07-25; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию