Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание объекта исследования





Введение

В последние годы значительно возросло понимание роли состояния окружающей среды как важнейшего фактора, влияющего на здоровье и качество жизни населения. Жизнь и здоровье человека тесно связаны с «параметрами» внешней среды. Человек осуществляет обмен веществ, энергии и информации с окружающей средой. Окружающая среда - это природная, социальная, бытовая, производственная, космическая и земная.

Современная городская среда, формирующая жизнеобеспечение населения, представляет собой сложную систему взаимосвязанных элементов. Неблагоприятная экологическая обстановка отрицательно влияет на состояние среды непосредственного проживания человека.

На человека ежедневно одновременно воздействует сложный комплекс факторов окружающей среды (ФОС) – климатических, химических, биологических, физических и психологических факторов. Этот сложный комплекс и определяет общую реальную нагрузку на организм человека. Поэтому оценивать с гигиенических позиций важно весь комплекс факторов с целью решения, главным образом, практических задач по профилактике заболеваний населения, создания оптимальных условий в местах пребывания человека.

Описание объекта исследования

Объектом данного исследования являюсь я и место моего постоянного проживания.

Я Сергей Курещенков, мне 33 года. Я не имею вредных привычек. Проживаю в пятиэтажном, панельном доме 1980 г. постройки. Квартира 2-х комнатная, светлая и просторная, находится на пятом этаже, на солнечной стороне. Окна выходят на железную дорогу и железнодорожное депо, которые находятся в 200 метрах от дома. В 200 метрах также находится промышленное предприятие "Тепловые сети ". Присутствуют зеленые насаждения, во дворе растут деревья, находиться садик. Недалеко от дома, в 500 метрах, находится лес и река Тосна. Также рядом находится

Место проживания находится в городе Тосно, Ленинградской области.

Описание экологической обстановки в городе.

Воздух

Вклад в загрязнение воздушного бассейна объектов в г. Тосно - около 0,5 тыс. т, основная часть которых связана с деятельностью предприятия "Тепловое оборудование " (диоксид азота - 0,22 тыс. т, диоксид серы – 0,09 тыс. т, оксид углерода - около 0,07 тыс.т). Ввиду сравнительно небольшого объёма выбросов в атмосферу загрязняющих веществ, Тосненский район по качеству атмосферного воздуха относится к той группе районов Ленинградской области, где наблюдается наименьший процент несоответствия проб атмосферного воздуха санитарным нормативам; в 2000г. не соответствовало санитарным показателям качества только 5% изученных в районе проб воздуха.


Поверхностные воды
Воды в р. Тосна по данным измерений на пункте Государственной наблюдательной сети в пос. Усть-Тосно классифицируются по величине индекса загрязнения воды (ИЗВ) как грязные (2000г.) или загрязненные (2001г.). Превышение ПДК наблюдалось в отношении ХПК, БПК, соединений азота, нефтепродуктов, а также тяжелых металлов - железа, марганца, цинка, меди. Среднегодовое превышение концентрации железа над ПДК достигает 10 раз.

Загрязнение рассматриваемых водных объектов железом, марганцем, а также органическими соединениями имеет в существенной степени природный характер и обусловлена значительным вкладом в питание рек болотных вод.


Радиационная обстановка
Природные и техногенные факторы, осложняющие радиационную обстановку, на территории Тосненского района не выявлены.

Date: 2015-07-25; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию