Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Итак, перед началом проектирования ставилась задача создать программу моделирующую работу двух методов случайного доступа к каналу передачи данных: метода





 

Итак, перед началом проектирования ставилась задача создать программу моделирующую работу двух методов случайного доступа к каналу передачи данных: метода «чистая Алоха» и метода «синхронная Алоха». Программа должна была обрабатывать наборы, состоящие из 100, 1000 и 10000 кадров, при различных значениях временных интервалов и нормированной пропущенной нагрузки. Таковая модель была спроектирована и описана в данной записке выше.

Результаты работы программы были занесены в таблицы. Таблицы были проанализированы и на основе анализа сделан вывод.

Сравнительный анализ производительности обоих методов показал, что производительность метода «синхронной Алохи» почти вдвое выше, и подтвердил тем самым теоретические данные, приводимые в источнике номер 1 из списка использованной литературы.

Результаты исследования наиболее близки к теоретическим результатам при наборах, содержащих более 10000 кадров. Данная зависимость вызвана, вероятно, тем, что программа выдает округленные результаты, и при больших количествах передаваемых кадров, погрешности от округлений минимальны.

Но, тем не менее, в данном исследовании имеются некоторые спорные моменты, вызванные в первую очередь, упрощенностью модели случайного доступа, что не могло не отразиться на результатах работы, но не повлияло на конечные выводы.

В целом, можно сказать, что цель поставленная перед началом проектирования достигнута и результаты работы могут быть использованы в дальнейшем более глубоком и детальном исследовании производительности методов случайного доступа к каналу. Так же программа может быть вполне использована при разработке приложений в данной предметной области.


СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

1. Лойко В.И. Семенов М.И. Барановская Т.П. Копьютерные системы и сети. Краснодар: КубГАУ, 2000. – 215 с., ил.

2. Фаронов В.В Turbo Pascal 7.0 – М.: «Нолидж», 2001.– 576 с., ил.

Немнюгин С.А. Turbo Pascal – СПб: Питер, 2001. – 496 с., ил.

4. Семенов М.И, Лойко В.И., Барановская Т.П. Компьютерные системы и сети: Учебное пособие для студентов специальности 0719 – "Информационные системы в экономике" и др. экономических специальностей вузов. – Краснодар: КубГАУ, 2000. – 215с.

5. Смирнов А.Д. Архитектура вычислительных систем. – М.: 1990.

6. Советов Б.Я. Информационная технология: Учебник для вузов. – М.: Высшая школа, 1994.

7. Шварц М. Сети связи: протоколы, моделирование и анализ. В 2-х ч. /Пер с англ. – М.: Мир, 1992.

8. Якубайтис Э.А. Информационные сети и системы. – М.: Финансы и статистика, 1996.

9. Семенов М.И, Лойко В.И., Барановская Т.П. Компьютерные системы и сети: Учебное пособие для студентов специальности 0719 – "Информационные системы в экономике" и др. экономических специальностей вузов. – Краснодар: КубГАУ, 2000. – 215с.

10. Смирнов А.Д. Архитектура вычислительных систем. – М.: 1990.

11. Советов Б.Я. Информационная технология: Учебник для вузов. – М.: Высшая школа, 1994.

12. Шварц М. Сети связи: протоколы, моделирование и анализ. В 2-х ч. /Пер с англ. – М.: Мир, 1992.

13. Якубайтис Э.А. Информационные сети и системы. – М.: Финансы и статистика, 1996.


Date: 2015-07-25; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию