Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 4. Анализ работы программы





Содержание

 

Введение

1. Постановка задачи

2. Теоретическая часть

2.1 Алгоритм SPT

2.2 Алгоритм RR

2.3 Алгоритм FB

2. Описание алгоритма

3. Результаты работы

4. Анализ работы программы

Заключение

Список используемых источников

Приложения

Исследование алгоритмов управления ресурсами однопроцессорных серверов при оперативной обработке задач (алгоритмы SPT и RR) курсовая.


Введение

 

Вычислительные системы различной архитектуры являются аппаратной частью информационной технологии, достигшей к концу ХХ века глобального характера и содержания. Мультипроцессорные системы, к которым относятся также компьютерные сети, позволяют за счет изменения их архитектуры оптимизировать параметры основных информационных процессов информационной технологии: обработки, накопления, передача данных и представление знаний. В данном курсовом проекте рассмотрено управление ресурсами вычислительных систем однопроцессорных систем оперативной обработки (алгоритм SPT и RR). Задачей курсовой работы является сравнение результатов работы алгоритмов SPT и RR.

Цель работы - моделирование вычислительной однопроцессорной системы оперативной обработки.

Написать программу, реализующую работу процессора по обработке

очереди заявок переменной длины по следующим алгоритмам:

без предварительной сортировки заявок по длительности;

с предварительной сортировкой заявок по длительности, по алгоритму SPT;

по алгоритму RR.

Обработать очереди из 100 и 1000 заявок;

- вероятность прихода заявок: 30 и 60;

- разброс длительностей заявок: 0-7 и 3-5;

- длительность процессорного кванта: 4;

Найти: сумму длин всех заявок в очереди; время, необходимое для обработки очереди по каждому из алгоритмов и при всех условиях; среднее время ожидания для короткой заявки. Результаты оформить в виде таблицы.

Сравнить получившиеся результаты с теорией. Оценить эффективность алгоритмов. Произвести анализ работы.


Date: 2015-07-25; view: 511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию