Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Теорерические аспекты анализа оборотных средств





Введение

Теорерические аспекты анализа оборотных средств

1.1 Сущность и классификация оборотных средств

1.2 Сущность анализа оборотных средств

1.3 Показатели, характеризующие эффективность использования оборотных средств предприятия

2. Анализ финансового положения ОАО «Астерия»

2.1 Экономическая характеристика организации

2.2 Анализ финансового состояния организации

3. Анализ оборотных средств на ОАО «Астерия»

3.1 Анализ состава и структуры оборотных средств ОАО «Астерия»

3.2 Анализ оборачиваемости оборотных средств ОАО «Астерия»

4. Пути рационального использования оборотных средств ОАО «Астерия»

Заключение

Список литературы

Приложения


Введение

 

Каждое предприятие, начиная свою деятельность, должно располагать определенной денежной суммой. Оборотные средства предприятий призваны обеспечивать непрерывной ее движение на всех стадиях кругооборота с тем, чтобы удовлетворять потребности производства в денежных и материальных ресурсах, обеспечивать своевременность и полноту расчетов, повышать свою эффективность использования, а состав и структура оборотных средств определяют финансовую устойчивость, ликвидность баланса и платежеспособность предприятия. Наличие у предприятия достаточных оборотных средств является необходимой предпосылкой для его нормального функционирования в условиях рыночной экономики.

Актуальность этой темы состоит в том, что оборотные средства являются важным рычагом деятельности предприятия. Поэтому их анализ необходим для нормального функционирования предприятия, он позволяет выявить резервы ускорения оборачиваемости, как в целом оборотного капитала, так и отдельных элементах, такие как запасы, дебиторская задолженность, денежные средства, и разработать мероприятия по совершенствованию политики управления оборотными средствами.

Целью данной работы является рассмотрение вопроса путей улучшения использования оборотных средств предприятия ОАО «Астерия»

Для достижения поставленной цели необходимо:

1. рассмотреть структуру оборотных средств и источники их формирования;

2. определить источники финансирования оборотных средств предприятия;

3. выявить меры по повышению эффективности оборотных средств;

расмотреть формирование и использование оборотных средств

Задачи:

1. Определить проведение нормированных оборотных средств, задачей является создание условий, обеспечивающих бесперебойность производственно-хозяйственной деятельности предприятия.

2. Раскрыть правильность управления оборотными средствами, разработка и внедрение мероприятия, способствующие снижению материалоемкости продукции и ускорению оборачиваемости оборотных средств. В результате ускорения оборачиваемости оборотных средств происходит их высвобождение, что дает целый ряд положительных эффектов.

3. Разработать эффективность управления своими и привлеченными оборотными средствами, можно добиться рационального экономического положения, сбалансированного по ликвидности и доходности.

4. Рассмотреть теоретические основы и современные аспекты оборотных средств.

Date: 2015-07-25; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию