Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В заключение можно сделать ряд выводов





В заключение можно сделать ряд выводов.

Основными перспективами развития современного рынка ценных бумаг на нынешнем этапе являются:

1) концентрация и централизация капиталов;

2) интернационализация и глобализация рынка;

3) повышения уровня организованности и усиление государственного контроля;

4) компьютеризация рынка ценных бумаг;

5) нововведения на рынке;

6) взаимодействие с другими рынками капиталов.

 

На современном этапе развития общества нецелесообразно называть ценные бумаги фиктивным, потому что они заменяют собой реальный денежный капитал.

Сегодня можно выделить множество видов и разновидностей ценных бумаг, таких как акции, облигации, векселя, депозитные сертификаты, государственные обязательства и другие.

Рынок ценных бумаг выполняет ряд функций, среди которых важнейшими являются функция перераспределения капиталов и функция страхования риска вложения капитала.

Финансовые посредники играют значительную роль на финансовом рынке, обеспечивая аккумуляцию денежных средств мелких вкладчиков и превращая сбережения в инвестиционные ресурсы, которые размещаются на финансовом рынке.

Самая важная функция финансовых посредников состоит в том, что они приводят активы и долговые обязательства (пассивы) в соответствие с запросами потребителей.

Вторая функция финансовых посредников состоит в том, что они уменьшают риск путем диверсификации. Основной принцип заключается в том, что риск практически непредсказуем для отдельного лица, но часто бывает предсказуем для группы лиц.

В силу рассмотренных выше причин финансовые посредники часто предлагают «финансовый продукт» по меньшей цене, чем индивидуальные участники рынка. В противном случае индивидуальным участникам рынка выгоднее самим создавать свой «финансовый продукт» и выходить с ним на рынок прямых кредитов. Поэтому финансовые посредники существуют благодаря тому, что при создании многих «финансовых продуктов» в малых количествах величина издержек на совершение сделок оказывается слишком высокой. Если же эти издержки относительно невысоки или если потребность в данном «продукте» возникает часто, то индивидуальный участник рынка сможет сам заниматься его созданием.

 

 

Date: 2015-07-25; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию