Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование выбора процесса





Курсовая работа

Разработка, документирование, анализ и управление процессом системы менеджмента качества «Ремонт автотранспорта»

 

 

Выполнил студент группы 15 У: А.С. Воробьева

Проверил: Д.И. Панюков

 

 

САМАРА


Содержание

Введение

1. Обоснование выбора процесса

2. Разработка и документирование процесса

3. Анализ процесса

4. Действия по управлению процессом

5.Оценка результативности после проведения корректирующих / предупреждающих действий

Заключение

Список использованных источников

 


Введение

В современном мире потребитель играет определяющую роль в выборе направления развития производства. Для того, чтобы оказываемая услуга смогла конкурировать с подобными, представленными на рынке, необходимо, чтобы СМК соответствовала международным стандартам ИСО серии 9000.

Цель данной курсовой работы: разработка, документирование, анализ, управление СМК процессом. Для этого необходимо будет провести следующие действия:

1)разработка процесса и документирование процесса при помощи:

ü карты процесса;

ü IDEF0-методологии;

ü табличных представлений процесса;

ü описания методов сбора.

2) Анализ процесса при помощи:

ü набора данных по всем показателям и анализ их тенденций во времени;

ü анализа процесса по показателям с помощью инструментов SPC;

3) Управление процессом при помощи:

ü плана корректирующих действий;

ü составления методов анализа результативности предпринятых действий.

 


Обоснование выбора процесса

 

В курсовой работе я буду рассматривать процесс «Ремонт автотранспорта» на предприятии ООО «ЖЭК-1», который осуществляет анализ эффективности действующей системы менеджмента качества, утверждает мероприятия по устранению недостатков, осуществляет общее руководство организацией работ и обеспечения квалифицированными кадрами, качественными материалами, оборудованием, созданием безопасных и благоприятных условий труда.

Руководство организации отвечает за качество работы своей организации; гарантирует, что квалификация и опыт подчиненных ему работников позволяют выполнять работу на должном уровне; гарантирует, что принятые правила выполнения работ исполняются каждым работником; отвечает за своевременное ознакомление работников с правилами выполнения работ; обеспечивает в случае необходимости корректировку правил выполнения работ в рамках своей организации.

Одним из процессом на предприятии является выполнение ремонтных работ. Эффективность использования автотранспортных средств зависит от совершенства организации транспортного процесса и свойств автомобилей сохранять в определенных пределах значения параметров, характеризующих их способность выполнять требуемые функции. В процессе эксплуатации автомобиля его функциональные свойства постепенно ухудшаются вследствие изнашивания, коррозии, повреждения деталей, усталости материала, из которого они изготовлены и др. В автомобиле появляются различные неисправности, которые снижают эффективность его использования. Для предупреждения появления дефектов и своевременного их устранения автомобиль подвергают техническому обслуживанию (ТО) и ремонту.

При длительной эксплуатации автомобили достигают такого состояния, когда затраты средств и труда, связанные с поддержанием их в работоспособном состоянии в условиях автотранспортных предприятий, становятся больше прибыли, которую они приносят в эксплуатации. Такое техническое состояние автомобилей считается предельным, и они направляются в капитальный ремонт на ремонтные предприятия.

По назначению процессы внутри предприятия делятся на:

ü процессы управления;

ü бизнес-процессы;

ü обеспечивающие процессы.

Выделенные процессы схематически представлены на рисунке 1 (Основной ландшафт процессов).

 


 


Рис. 1. Основной ландшафт процессов ООО «ЖЭК-1»


Далее определим процесс СМК – ремонт автотранспорт, он является процессом менеджмента ресурсов на предприятии.

 


Date: 2015-07-25; view: 730; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию