Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация неспецифических синдромов в медицине критических состояний





1. Синдромы эндогенной интоксикации.

1. Синдром системного ответа при воспалении (синдромы морфологических изменений крови, иммуно-биохимические синдромы - като-болизм белка, уровень комплексообразования, гуморальный иммуный ответ).

2. Синдром интоксикации при ОГТН (синдромы нарушения фильтрации, синдромы нарушения реабсорбции, синдромы нарушения уродина-мики).

3. Синдромы интоксикации при острой печеночной недостаточности (синдром холестаза, гепатодепрессивный синдром, синдром цитолиза, мезенхимально-воспалительный синдром, синдром шунтирования печени).

4. Синдромы интоксикации при острой кишечной недостаточности (нарушения моторной функции кишечника).

II. Гипоксические синдромы

1. Синдром артериально-гипоксической гипоксии (синдромы экзогеной гипоксии, синдромы респираторной гипоксии, синдромы гипоксии венозного примешивания).

2. Синдромы гемической гипоксии (синдромы анемической гипоксии, синдромы гемоглобинтоксической гипоксии, синдромы дезоксиге-моглобиновой гипоксии).

3. Синдромы гемодинамической гипоксии (синдромы гипоксии малого сердечного выброса, синдромы гипоксии повышенного сосудистого сопротивления).

4. Синдромы гипоксии периферического шунтирования (синдромы капиллярно-клеточной гипоксии, синдромы гипоксии артериального сброса, синдромы оксигемоглобиновой гипоксии).

III. Синдромы нарушения гемодинамики.

1. Сердечная недостаточность.

2. Сосудистая недостаточность.

3. Синдромы волемических нарушений.

IV. Синдромы нарушения водно-электролитного гомеостаза.

1. Синдромы дегидратации.

2. Синдромы гипергидратации.

3. Синдромы нарушений ионного состава.

4. Синдромы нарушения осмолярности.


V. Синдромы нарушения кислотно-основного состояния.

1. Ацидоз.

2. Алкалоз.

VI. Болевые синдромы.

1. Острая боль.

2. Хроническая боль.

3. Нейропатическая боль.

4. Психогенная боль.

5. Терминальная онкологическая боль.

VII. Синдромы внутричерепной гипертензии.

1. Головная боль.

2. Рвота.

3. Нарушение сознания.

4. Эпилепсия.

5. Нарушение витальных функций.

VIII. Синдромы нарушения сознания.

1. Апатия.

2. Некритичность.

3. Дезориентация.

4. Заторможенность.

5. Сопор.

6. Кома.

IX. Синдромы нейроэндокринных нарушений.

1. Синдром гипергликемии.

2. Синдром гипогликемии.

В основу современной «синдромологии» положено представление о неспецифичности синдрома как клинического явления, то есть представления о том, что один и тот же комплекс патологических проявлений может быть следствием различных по этиологии состояний - травмы, кровопотери, септического состояния, острой сердечной недостаточности и др.


Date: 2015-07-25; view: 649; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию