Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внедрение современных методик ТОиР





RTF - Эксплуатация до отказа (Run-to-Failure) — сущность стратегии заключается в выполнении ремонтных воздействий по достижению критического состояния, которое характеризуется невозможностью выполнения заданных функций.

PPM - Планово-предупредительные ремонты или ППР (Planned Preventive Maintenance). В основе стратегии установлен регламент (периодичность и объёмы) выполнения ТОиР оборудования на основании статистических данных по эксплуатации и отказам оборудования, который обеспечивает уровень аварийности не выше заданного.

CBM - Техническое обслуживание и ремонты (ТОиР) оборудования по состоянию (Condition-Based Maintenance) – стратегия направлена на снижение количества необоснованных ремонтных воздействий с целью максимального использования ресурса оборудования; CBM — это методология, позволяющая комбинировать прогнозное и предупредительное обслуживание с мониторингом состояния в реальном времени. Это также и целенаправленный процесс улучшения обслуживания эксплуатируемых систем и проектирования новых систем или компонентов, что в итоге способствует переходу от реактивного к проактивному обслуживанию.

RCM - Обслуживание, ориентированное на надежность, (Reliability Centered Maintenance). Стратегия подразумевает определение комплекса мер, необходимых для обеспечения гарантии того, что любой производственный объект будет продолжать выполнять функции, требуемые в текущих эксплуатационных условиях; Методология RCM используется при разработке эффективной стратегии технического обслуживания и ремонтов, подразумевающей снижение стоимости обслуживания активов в связи с сокращением объема ремонтных работ при сохранении надежности оборудования, эксплуатация которого связана с высоким риском.

RBI - Инспектирование оборудования с учетом факторов риска, (Risk Based Inspection) – стратегия представляет собой процесс систематического определения Вероятности Отказа (LoF) и Последствий Отказа (CoF) для единицы или группы компонентов оборудования с целью определения оптимальных, приоритетных сроков следующего технического освидетельствования — инспекции; Методология RBI дает возможность разработать программу инспекций технического состояния статического оборудования (сосудов, аппаратов, трубопроводов и т.д.) на основе количественной оценки риска нарушения герметичности для каждой позиции оборудования.

OEE - Общая эффективность использования оборудования, (Overall Equipment Effectiveness)— стратегия анализа общей эффективности работы оборудования, предназначенная для контроля и повышения эффективности производства и основанная на измерении и обработке конкретных производственных показателей.


Вывод

В ходе работы была представлена эффективность использования EAM-систем на промышленных предприятиях для управления ремонтами.

С помощью внедрения системы на предприятие можно добиться следующих результатов:

• Формировать реалистичную картину в режиме реального времени;

• Принимать эффективные решения на основе подтвержденных данных;

• Снизить трудоемкости процессов;

• Быстро обрабатывать первичные данные и принимать решения4

• Обеспечить доступность и сохранность информации на всех уровнях.

 


Список использованной литературы

1) Сайт econom.misis.ru

2) Баронов С.В., Калянов Г.Н., Попов Ю.И., Рыбников А.И., Титовский И.Н.- Автоматизация управления предприятием - 239 с - ИНФРА- М – 2000.

3) Д.В.Исаев, Т.К.Кравченко - ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА - ГУ-ВШЭ-2006.

 

Date: 2015-07-22; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию