Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медикаменты





 

Высокая стоимость некоторых лекарств усложняет задачу их двухгодичного хранения, а политика большинства страховых компаний, часто отказывающихся заранее покрывать расходы на медикаменты более чем месячного запаса, только усугубляет проблему. В таких случаях я предлагаю:

– оценить возможности бюджета, чтобы обеспечить накопление капитала;

– поискать альтернативные методы лечения, включая травы, которые можно выращивать в огороде и оранжерее.

Если вы решите делать запасы (обязательно соблюдая сроки годности), учтите, что это потребует не только денег, но и следования принципу «первым пришел – первым ушел» при их использовании. Чтобы купить необходимые медикаменты безопасно и легально, попросите лечащего врача выписать рецепт на аналоги необходимых вам лекарств. Оплачивать препараты самостоятельно (без страховки) дороже, зато вы без спешки сможете сделать нужные запасы.

Использование медикаментов с истекшим сроком годности требует осторожности. Указанный срок годности некоторых препаратов заниженный, а употребление других лекарств с истекшим сроком может быть опасным. Проконсультируйтесь с местным фармакологом относительно каждого отдельного препарата (к сожалению, перед моим именем нет званий вроде «зарегистрированный фармацевт» или «доктор фармакологии», поэтому я не вправе давать вам советы по таким вопросам).

Однако лучше перестраховаться. Для полной безопасности советую избегать передозировки, а также устаревших и испортившихся антибиотиков. Как человек, который предвидит возможность краха инфраструктуры и масштабного отключения электричества, последнее, что я хотел бы видеть, – гемодиализного больного, который стал таким из-за экономии на антибиотиках.

Альтернативные методы медицины вроде фитотерапии или акупунктуры – деликатный предмет. Прежде чем решиться на роль подопытного кролика, необходимо провести тщательное исследование. Если вы соберетесь пойти по этому пути, рекомендую ступать осторожно, под неусыпным наблюдением специалиста. Если для этого понадобится лишний раз сходить к врачу, не ленитесь. Делайте все необходимое, чтобы перейти на альтернативные методы лечения прежде, чем грянет гром.

Я видел, как некоторые готовящиеся к кризису люди в Интернете советовали другим запасаться дешевыми лекарствами для животных, однако это следует делать только в самом крайнем случае (когда единственная альтернатива такому лечению – смерть).

 

Плановые операции

 

Если у вас есть проблемы, которые можно решить посредством плановых операций, настоятельно рекомендую сделать это: если необходимые препараты закончатся, а состояние здоровья начнет ухудшаться, то, что было неудобством, может превратиться в угрозу жизни.

Некоторые люди, которые готовятся к концу света, сделали лазерную коррекцию зрения, чтобы быть готовыми к надвигающейся (как им кажется) новой эре, в которой не будет офтальмологов и магазинов с отделом «очки за час». Жизнь без очков и контактных линз упростит использование приборов ночного видения и защитных масок, а ваши выстрелы станут более меткими.

 

Date: 2015-07-24; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию