Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выживание в общине





 

Сурвайвалистов можно разделить на два типа – индивидуалистов и тех, кто склоняется к выживанию в общине. Первые предпочтут затеряться среди дикой природы, где можно залечь на дно, пока волнение в мире не уляжется и цивилизация не вернется в нормальное состояние. Однако начинать с такой позиции не только наивно, но и эгоистично. Вряд ли можно представить реальную ситуацию, в которой кому бы то ни было удастся поселиться в удаленной дикой местности и прожить там долгое время без контактов с другими людьми. Мы живем в эпоху Google Earth[13], времени, когда по-настоящему тайных мест уже нет. Мэлу Гибсону (Mel Gibson) не удалось купить себе уединение – его личный остров на Фиджи был обнаружен. Даже в отсутствие электричества дорога, ведущая к вашему дому, не исчезнет и вас кто-то сможет найти.

Не следует питать иллюзий, что можно взять рюкзак и уйти в лес, чтобы жить за счет того, что дает природа. Многое может пойти не так: у вас не будет подходящего укрытия; вы не сможете унести на себе необходимое количество продовольствия; сломав или потеряв единственную винтовку, пистолет или топор, вы станете уязвимыми и неспособными к самозащите и выживанию. Любое полученное вами повреждение или любая болезнь может оказаться смертельной. Даже прыжок в воду может стоить вам жизни. К тому же подумайте, сколько тысяч других горожан поступит так же, как вы. Даже если вы убережетесь от опасности встречи с ними, вообразите, как быстро они уничтожат всю живность на доступных им территориях. Причин не играть в Бэтмена в джунглях много – забудьте об этом варианте.

Если вы выберете жизнь в удаленном убежище, заранее подумайте, с кем вы будете делить его: для обеспечения полной 24-часовой защиты (в случае абсолютного бессилия закона и порядка) понадобится не одна, а две или три семьи – одна не сможет поддерживать безопасность и одновременно выполнять все работы по дому, особенно летом и осенью, когда в поле и огороде нужно так много сделать. Физическая и эмоциональная усталость от постоянных 12-часовых смен на карауле через пару недель истощит силы любого. Как бывший офицер американской армии, могу авторитетно заявить, что длительные операции изматывают даже физически подготовленную группу из 20 солдат, а слабая защита сделает ваш дом уязвимым и подвергнет его риску вторжения. Минимальное количество взрослых, которое требуется для защиты убежища, составляет шесть человек (как правило, это три семейные пары и их дети). Это означает, что в доме должно быть пять-шесть спален с ванными и туалетами.

Большинство убежищ будет располагаться недалеко от дорог, вблизи жилищ других людей, а с соседями нужно ладить. С точки зрения подготовки к надвигающейся катастрофе, здесь есть достоинство – общественное сознание, которое со временем становится прочнее. Долгое время я пропагандировал создание небольших коммун людей со сходным образом мысли. Подготавливаясь, подумайте, на кого вы сможете положиться в трудную минуту.

 

Date: 2015-07-24; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию