Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лучшая защита – постоянное проживание в убежище





 

Побег в последний момент – не лучшая идея. Даже если 90 % необходимых приспособлений уже находятся в убежище, нет гарантии, что вы будете в безопасности: вы можете опоздать с приездом на пару дней из-за неполадок с транспортом и обнаружить свое место занятым вооруженными скваттерами[5]. Вообще, передвижение пешком – опасная затея. Именно поэтому я настойчиво рекомендую своим читателям жить в убежище круглый год, даже если ради этого придется бросить хорошо оплачиваемую работу в городе.

Лучше всего, если вы уедете из города как можно быстрее и свернете на сельскую дорогу. Тем, кому обстоятельства или семейные дела не позволяют сделать это, я рекомендую заготовить пару карт и совершить несколько тест-драйвов с GPS-навигатором, чтобы продумать не менее пяти маршрутов отступления к убежищу и избежать возможной давки в волнах паникующих беженцев. Надеюсь, не нужно лишний раз напоминать: всегда имейте в наличии достаточное для пути количество топлива.

В зависимости от действующих в вашем городе норм противопожарной безопасности вам может понадобиться дозаправка (в идеале это можно сделать у друзей или родственников). Тут возникает сложность, связанная с хранением топлива. В данном случае дизель – оптимальный вариант, так как у него более длительный срок годности, чем, например, у бензина.

Когда тот самый день настанет, не сомневайтесь – бегите из города, пока дороги позволяют. Даже в случае ложной тревоги лучше перестраховаться и потерять несколько драгоценных часов отпуска, чем застрять потом в пробке и часами смотреть на огни задних фар тех, кто оказался расторопнее и покинул город вовремя (лучше всего расскажут об этом побывавшие в подобной ситуации).

Выбирайте для убежища места на расстоянии не менее 500 км от крупных городов, где не проходят дороги с направленным движением и основные маршруты перемещения беженцев, которые могут сильно сократить шансы на выживание даже подготовленных людей.

 

Date: 2015-07-24; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию