Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Январь 2005 г





Принятие Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Типового регламента взаимодействия федеральных органов исполнительной власти».

Июль 2005 г.

Принятие постановления Правительства Российской Федерации «О Типовом регламенте внутренней организации федеральных органов исполнительной власти».

Ноябрь 2005 г.

Издание Типовой инструкции по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти, утвержденной Приказом Министерства культуры и массовой коммуникации от 8 ноября 2005 г. № 536.

Май 2006 г.

Принятие Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Март 2007 г.

Принятие Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Июнь 2009 г.

Издание Постановления Правительства Российской Федерации «О Правилах делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти» от 15.06.2009 № 477.

 

XV Век

 

Г.

Судебник Великого князя Московского Ивана III разрешал всем подданным без сословных различий обращаться с челобитными к властительным особам вплоть до Великого князя Московского. В Судебнике прямо указывалось, что «каков жалобник к боярину приидет, и ему жалобников от себе не отсылати, а давати всем жалобником управа во всем, которым пригоже. А которого жалобника а непригоже управити, и то сказати великому князю, или к тому его послати, которому которые люди приказаны ведати».

 

XVI Век

 

В Московском царстве формируется правило, по которому челобитья должны решаться в соответствующих государственных учреждениях и лишь в крайнем случае подаваться на имя царя.

Ок. 1549 г.

Учреждение московским царем Иваном IV Васильевичем Челобитной избы (впоследствии Челобитного приказа).

Г.

Судебник царя Ивана IV Васильевича (Грозного) давал строгое предписание должностным лицам решать дело по существу, даже если это потребует вмешательства самого государя: «А кто к которому боярину, или дворецкому, или казначею, или к дьаку придет жалобник его приказу, и ему жалобников своего приказу от собя не отсылати, а давати ему жалобником своего приказу всем управа, которой будет жалобник бьет челом по делу; а которому будет жалобнику без государева ведома управы учинити не мочно, ино челомбитье его сказати царю государю».

 

Date: 2015-07-24; view: 512; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию