Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слова і словосполучення. - положительная полуволна = позитивна пiвхвиля





 

- положительная полуволна = позитивна пiвхвиля

- протекает переменный ток = протiкає (тече) змiнний струм

- выходное сопротивление = вихiдний опiр

 

ТЕКСТ № 27

 

В отличие от трансформаторных бестрансформаторные выходные каскады в полной мере совместимы с методами интегральной технологии. Выше приведена типовая принципиальная схема усилителя мощности низкой частоты в интегральном исполнении, в которой собственно выходной каскад выполнен на планарных составных транзисторах п-р-п-типа УТ8-УТ11. Остальная часть схемы содержит высококачественный предварительный усилитель напряжения (дифференциальный усилитель на транзисторах УТ1, УТ2 с выходным эмиттерным повторителем на транзисторе УТ3 (и фазосдвигающее устройство на транзисторах УТ4-УТ7. Сопротивление внешней нагрузки подключается к клеме 2.

Слова і словосполучення

 

- фазосдвигающее устройство = фазозсувальный пристiй

- повторитель = повторювач

- усилитель = пiдсилювач

-

ТЕКСТ № 28

 

Если хотя бы один из диодов, присоединённых к какой-либо выходной шине, открыт, то потенциал этой шины низок, так как практически всё напряжение источника +Е при протекании тока через регистр и открытый диод падает на резисторе, сопротивление которого значительно больше сопротивления диода в прямом направлении. Поэтому высокий потенциал, соответствующий коду 1, возникает лишь на шине У1, к которой подсоединены одновременно закрытые диоды УД1 и УД5. Таким образом, У1=1; У234=0. Если на вход дешифратора с регистра поступает двоичный код 11, то высокие уровни напряжения будут на правых выходах триггера и запертыми оказываются диоды УД3, УД4, УД7, УД8. В этом случае У4=1, У123=0.

Слова і словосполучення

 

- выходная шина = вихiдна шина

- закрытый диод = закритий дiод

- запертый диод = замкнений дiод

 

Date: 2015-07-22; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию