Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИЛОЖЕНИЯ. Каждое приложение начинается с новой страницы, должно иметь заголовок и надпись: «Приложение» в верхнем правом углу





Каждое приложение начинается с новой страницы, должно иметь заголовок и надпись: «Приложение» в верхнем правом углу.

 

Приведенные в работе цитаты оформляются в соответствии с правилами библиографического описания. При цитировании сохраняются все особенности источника, из которого оно делается: орфография, пунктуация, расстановка абзацев, шрифтовые выделения. Цитата внутри текста заключается в кавычки.

При использовании теоретических положений и результатов других исследований обязательно следует делать ссылки на источники заимствования, не допуская плагиата. Ссылки могут быть: внутритекстовые, затекстовые, подстрочные и комбинированные.

При внутритекстовой ссылке после приведенной цитаты или какого-либо положения, описанного автором «своими словами», указывается источник заимствования. Например: «Содержанием традиционного обучения является главным образом дидактически преобразованное содержание наук» (Вербицкий А.А., Калашников А.Г. Категория «контекст» в психологии и педагогике: монография. - М.: Логос, 2010. - С.237).

Затекстовые ссылки выносятся в конец итоговой работы и помещаются на отдельной странице – в списке литературы, а после цитаты или какого-либо положения в квадратных скобках ставится соответствующая цифра(ы). Нумерация таких цифр ведется последовательно, от начала и до конца работы. Например: [1; 237]. Это означает, что цитата или положение взяты из источника, находящегося под номером 1 в приведенном в конце работы списке литературы, с его 237 страницы.

Наиболее целесообразно в тексте итоговой работы использовать подстрочные ссылки. Они помещаются внизу той страницы, на которой производится заимствование. Сразу после цитаты или положения ставится цифра, соответствующая порядку ссылки на данной странице (1, 2, 3 и т. д.). Затем внизу страницы после черты под соответствующим номером приводится источник информации. При первом библиографическом описании документа в ссылке указываются все основные и некоторые факультативные элементы. Например: 1. Вербицкий А.А., Калашников А.Г. Категория «контекст» в психологии и педагогике: монография. - М.: Логос, 2010. - С.237.

При повторных ссылках на данный источник можно указывать только основные элементы библиографического описания: автора(ов), название и соответствующие страницы: 2. Вербицкий А.А., Калашников А.Г. Категория «контекст» в психологии и педагогике: монография. - С.239.

Если на одной странице текста итоговой работы приводится подряд несколько ссылок на один и тот же источник, то в повторной и последующих ссылках указывается:

2. Там же. - С. 267.

3. Там же. - С. 311.

Если цитата в тексте приводится не дословно, а передается лишь высказанная автором источника мысль, то в ссылке отмечается:

1. См.: Вербицкий А.А., Калашников А.Г. Категория «контекст» в психологии и педагогике: монография. - М.: Логос, 2010. - С. 237 - 239.

Комбинированные ссылки предполагают использование всех выше перечисленных вариантов.

 

Date: 2015-07-24; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию