Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания к выполнению курсового проекта





Донецкий институт железнодорожного транспорта

 

Харьковская государственная академия железнодорожного транспорта

 

Кафедра автоматики, телемеханики, связи и вычислительной техники.

 

 

Методические указания

 

по курсовому проектированию

 

для студентов специальности АТ

 

по курсу "Электроника и микросхемотехника"

 

Донецк 2004

 

1. Задачи курсового проектирования

Курсовое проектирование является завершающим зтапом изучения студентами курса «Электроника и микросхемотехника» и имеет целью:

- систематизировать и закрепить знания студентов в области

разработки злектронных устройств;

- научить студентов самостоятельно пользоваться технической литературой, справочниками, стандартами и другой нормативной документацией;

- научить студентов самостоятельно решать задачи, связанные с

разработкой и расчетом злектронных устройств.

Работа над курсовым проектом подготавливает студентов к будущему дипломному проектированию.

Содержание и объем курсового проекта

Курсовой проект состоит из пояснительной записки и чертежей (графической части).

Объем пояснительной записки и графической части должен составлять не менее 20 стр. Курсовой проект, как правило, содержит следующие структурные злементы:

1. Титульний лист (см. приложение 1).

2. Реферат.

3. Индивидуальное задание.

4. Содержание.

5. Введение.

6. Основная часть.

7. Дополнения.

8. Заключение.

9. Список использованной литературы.

 

 

Оформление курсового проекта должно соответствовать требованиям, изложенным в методическом пособии по вьіполнению и оформленню курсовых и дипломных работ.

В реферате описывается цель и очень краткое содержание курсового проекта. Здесь же приводится количество страниц, рисунков, дополнений, а также список ключевых слов.

Введение должно содержать анализ места и значения цифровых устройств в современной электронике, краткие теоретические сведения о способах решения задачи и о применяемых элементах цифровой микроэлектроники.

Основная часть включает задание и его подробное решение. Выполнение каждого задания должно завершаться чертежом принципиальной схемы цифрового устройства, выполненного на миллиметровой бумаге размером 210х290 мм2. Перечень злементов, схемы оформляется на отдельных листах формата А4. К последнему заданию следует вичертить эпюры напряжений на выходах триггеров, составляющих счетчик.

 

Указания к выполнению курсового проекта

Выполнение курсового проекта следует выполнять в следующем порядке:

1. Изучить курс лекций "Цифровая электроника", рекомендуемую литературу и настоящее пособие.

2. Определить свой вариант задания на курсовой проект.

3. Решать последовательно задачи своего варианта. После разработки схем их следует проверить на правильность, используя программу WorkBench.

 

Date: 2015-07-24; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию