Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткие итоги





Перенос вычислительной нагрузки на сторону клиента довольно распространенный способ сбережения вычислительных ресурсов сервера, не говоря уже о том, что в ряде случаев это повышает безопасность и снижает нагрузку на сеть.

В этом контексте умение использовать локальное и сеансовое хранилища является одним из базовых навыков веб - разработчика. Как и с большинством элементов, предоставляемых нам HTML5, сдерживает всеобщее распространение технологии WebStorage не утвержденная специфиакация и ограниченная поддержка браузерами.

Более детально работа хранение данных на стороне клиента средствами HTML5 будет рассмотрена в рамках практического занятия №4.

Список материалов для самостоятельного изучения:

  1. http://www.linkexchanger.su/2011/729.html
  2. http://www.wisdomweb.ru/HTML5/webstorage.php
  3. http://www.w3schools.com/html5/html5_webstorage.asp
  4. http://sixrevisions.com/html/introduction-web-storage/
  5. http://www.webreference.com/authoring/languages/html/HTML5-Client-Side/index.html
  6. http://html5app.com/blog/?cat=43

 

HTML5. Работа с веб – формами

Элементы управления. Отправка данных серверу. Идентификацияэлементов управления. Свойства элементов управления.

Функциональность сайтов, предоставляющих пользователю возможность ввода данных и получения результатов их обработки, обеспечивается использованием программ, работающих на стороне сервера — серверных приложений. Эти приложения обрабатывают полученные от посетителя Web-сайта данные и выдают результат в виде обычной Web-страницы. Именно для них в HTML предусмотрена возможность создания Web-форм и элементов управления — чтобы посетитель мог ввести данные, которые потом обработает серверное приложение

Вот основная схема работы серверного приложения.

  1. Посетитель вводит в элементы управления, расположенные в Web-форме на Web-странице, нужные данные.
  2. Введя данные, посетитель нажимает расположенную в той же Web-форме особую кнопку — кнопку отправки данных.
  3. Web-форма кодирует введенные в нее данные и отправляет их серверному приложению, расположенному по указанному интернет-адресу.
  4. Web-сервер перехватывает отправленные данные, запускает серверное приложение и передает данные ему.
  5. Серверное приложение обрабатывает полученные данные.
  6. Серверное приложение формирует Web-страницу с результатами обработки данных посетителя и передает ее Web-серверу.
  7. Web-сервер получает сформированную серверным приложением Web-страницу и отправляет ее посетителю.

Для обеспечения взаимодействия между серверным приложением и пользователем используются веб - формы.

Форма предназначена для обмена данными между пользователем и сервером. Область применения форм не ограничена отправкой данных на сервер, с помощью клиентских скриптов можно получить доступ к любому элементу формы, изменять его и применять по своему усмотрению.

Документ может содержать любое количество форм, но одновременно на сервер может быть отправлена только одна форма. По этой причине данные форм должны быть независимы друг от друга.

Date: 2015-07-22; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию