Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цикл развития. Геогельминт, па­разитирует только у человека





Геогельминт, па­разитирует только у человека.

Инвазионная стадия – яйцо.

Оплодо­творенные яйца аскариды выводятся из организма человека с фекалиями. Для их развития необходим свободный кис­лород. Во внешней среде при оптималь­ной температуре 24—25 °С они дости­гают инвазионной зрелости примерно за 24 дня. К этому времени в яйце заканчивается формирование подвиж­ной личинки.

Яйцо аскариды чело­век проглатывает с немы­тыми овощами или ягодами. В кишках из яйца освобождается личинка, кото­рая проделывает миграцию в организ­ме человека. Она прободает стенку кишки, попадает в кровеносные сосу­ды и с током венозной крови через пе­чень, правое предсердие и жедудочек проникает в легкие. Для дальнейшего развития личинке необходим свободный кислород. В легких из ка­пилляров личинка проникает в легоч­ные альвеолы, а затем в бронхи и тра­хеи. Отсюда личинка поднимается в глотку и со слюной снова проглатывается. Попав вторично в кишки человека, личинка аскариды через 2,5— 3 месяца превращается в половозрелую форму.

Название заболевания, вызываемое у человека данным паразитом – аскаридоз.

Виды вреда, причиняемые паразитом хозяину.

1) Продукты жизнедеятельности токсичны для человека.

2) У больных - головная боль, общая слабость, головокружение, раз­дражительность, снижение работоспо­собности и памяти.

3) Кишечная непроходимость (немед­ленное хирургическое вмешательство).

4) В желчном протоке - развитие желтухи, в печени - абсцессы.

5) Мигрирующие ли­чинки разрушают ткань легкого и вы­зывают аллергические реакции.

Лабораторная диагностика.

1. Обнаружение яиц или взрослых паразитов в фекалиях человека.

2. Мигрирующие личинки обнаруживаются при исследовании мокроты.

3. Иммунологические реакции.

Date: 2015-07-24; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию