Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок организации разработки Программы-2020





 

1. Для разработки проекта Концепции и Программы -2020 создана межведомственная рабочая группа (приложение 1). Организационно-техническое обеспечение деятельности межведомственной рабочей группы осуществляет Министерство экономики Республики Беларусь.

2. Проект Концепции рассмотрен на Президиуме Совета Министров Республики Беларусь 10 марта 2015 г. Протоколом заседания Президиума Совета Министров Республики Беларусь от 10 марта 2015 г. № 5 цель и приоритеты социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы приняты за основу (приложение 2).

3. Проект концепции Программы -2020 дорабатывается межведомственной рабочей группой во взаимодействии с республиканскими органами государственного управления, иным государственными организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, облисполкомами и Минским горисполкомом и до 14 апреля 2015 года в установленном порядке будет внесен в Совет Министров Республики Беларусь.

4. Настоящие Методические указания должны использоваться органами государственного управления для разработки предложений в Программы -2020 с учетом основных положений концепции программы.

Свои предложения к соответствующим разделам Программы -2020 и заполненные макеты таблиц, согласно приложениям настоящих Методических рекомендаций, республиканские органы государственного управления, иные государственные организации, подчиненные Правительству Республики Беларусь, облисполкомы и Минский горисполком, Национальный банк, ГКНТ и НАН Беларуси предоставляют в Министерство экономики для сбалансированности показателей и подготовки Программы -2020 в целом.

5. Министерство экономики осуществляет приемку указанных в пункте 4 материалов в форме очной их защиты, обеспечивает координацию работ и совместно с НИЭИ Минэкономики выполняет свод и доработку аналитических материалов и предложений, поступающих от органов государственного управления. Путем итерации и защиты проводится согласование социально-экономических показателей, мер и механизмов по основным видам экономической деятельности и регионам, а также предлагаемых объемов финансирования госпрограмм.

6. Межведомственная рабочая группа во взаимодействии с органами государственного управления, облисполкомами, Мингорисполком подготавливает Основные положения Программы-2020 и вносит их для рассмотрения Правительством до 14 июня 2015 года.

7. После рассмотрения и одобрения Основных положений Программы-2020 межведомственная рабочая группа совместно с органами государственного управления, облисполкомами, Мингорисполком разрабатывает и в установленном порядке вносит в Совет Министров Республики Беларусь для рассмотрения на заседании Президиума Совета Министров Республики Беларусь проект Программы-2020.

Date: 2015-07-24; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию