Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На АЦ-3.0-40 гос. № Е 793 ОТ





«___» _________ 200_ года г. Иваново

Комиссия в составе:

1. Начальника 1 караула лейтенанта внутренней службы Петрова А.А.

1. Старшего водителя старшего прапорщика внутренней службы Сидорова В.В.

2. Помощника начальника 1 караула старшего прапорщика внутренней службы Егорова А.В.

10.05.2004г. провели испытание пожарного насоса ПН-40 УА и пеносмесителя ПС-5 на АЦ-3.0-40 гос. № Е 793 ОТ. Испытания проводились в соответствии с приказом №630 от 31.12.2002г. и в соответствии с методикой проведения испытаний пожарных насосов и стационарных пеносмесителей 19/8-789 от 10.07.2000г.

Цель испытания: определить техническое состояние пожарного насоса и пеносмесителя по фактическим значениям параметров технических характеристик.

 
 

Порядок проведения испытания насоса: Пожарный автомобиль устанавливался на искусственный водоем на два всасывающих рукава, высота всасывания составляла два метра. К выходным патрубкам насоса подсоединялись по одному рукаву диаметром 66 мм. со стволом А.(насадки свернуты). Включался насос и вода подавалась при полном открытии задвижек на выходных патрубках. Частота вращения рабочего колеса насоса составляла 2700 об/мин

Результаты испытаний: напор, создаваемый пожарным насосом составил 10 атмосфер, что соответствует номинальному значению параметров ПН.

Схема испытания насоса:

2.Порядок проведения испытания пеносмесителя ПС-5: пожарный автомобиль устанавливался на водоисточник (высота всасывания 2 метра), к выходному патрубку присоединяется поочередно 3 рукава диаметром 66 мм со стволом ГПС-600 на каждой линии. Гафрированный рукав для забора пенообразователя из посторонней емкости подсоединялся к насосу и мерной емкости другой стороной. Мерная емкость объемом 10 литров заполнена водой. Включался насос. Давление во всасывающей полости составило 0.25 МПа; в рабочей полости 0,6 МПа Перепад давления в напорной и всасывающей полости составил более 50 м. водного столба (5 атмосфер). Включался ПС. Дозатор пеносмесителя устанавливался поочередно на шкалы 1,2,3.

Результаты испытаний:.

 

Количество ГПС-600 Расход пенообразователя л/сек Средний расход пенообразователя л/сек
  0,40 0,35 0,38 0,36
  0,75 0,70 0,73 0,72
  1,10 1,06 1,08 1,08

Схема испытания пеносмесителя:

3.Порядок испытания обратного клапана ПС-5. При проверке обратного клапана пеносмесителя были выполнены операции изложенные в «Методике проведения испытания ПН и ПС»

Результаты испытаний: при увеличении числа оборотов рабочего колеса ПН и доведении давления в насосе до 6 атмосфер подсос воздуха имеется. При резком уменьшении числа оборотов двигателя и выключении сцепления вода из отверстия линии подсоса пенообразователя не вытекала. Вывод: ПС-5 исправен.

 

Вывод: комиссия считает, что пожарный насос и пеносмеситель на АЦ-3.0-40 исправен, соответствует техническим характеристикам и пригодным к дальнейшей эксплуатации.

Комиссия: ____________Петров А.А.

____________Сидоров В.В.

____________Егоров А.В.

 

Приложение №3

Date: 2015-07-24; view: 1614; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию