Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническая характеристика





 

Диаметр насадка, мм....................................... 22 28 32

Условное давление, кгс/см2........................... 6 6 6

Расход воды, л/с................................................19 23 30

Расход пены, м3/мин....................................................12

Дальность струи, м:

воды.....................................................................61 67 68

пены................................................................................. 32

Соединительная головка..........................................ГМ-70

Масса......................................................................не более 27 кг

 

Испытание

Стволы испытываются не менее одного раза в год. Испытание на герметичность проводят гидравлическим давлением 0,8 МПа (8 кгс/см2). При этом просачивание воды в местах уплотнительных соединений не допускается.

 

Ствол пожарный лафетный комбинированный СПЛК-20П

Переносной лафетный ствол СПЛК-20П предназначен для создания и направления струи воды или воздушно-механической пены при тушении пожаров.

 

Устройство

Переносной лафетный ствол СПЛК-20П изготавливается по схеме "труба в трубе" и состоит из приемного корпуса, фланца, к которому присоединено два приемных патрубка, золотника, трубы, насадка для воды и кожуха. Наличие обратных клапанов обеспечивает возможность присоединения и замены рукавной линии без прекращения работы лафетного ствола. Все поворотные соединения уплотнены кольцевыми резиновыми манжетами.

 

Назначение

Внутри ствола установлен четырехлопастный успокоитель.

Устойчивость при действии реактивной силы, возникающей при подаче воды и стремящейся опрокинуть ствол, обеспечивается при помощи съемного лафета, который состоит из двух симметрично изогнутых лап с шипами.

 

 

 

Рис 1. Ствол пожарный лафетный комбинированный переносной СПЛК-20П

1-кожух, 2-насадок; 3-золотник; 4-рукоятка; 5-патрубок; 6-фиксирующее устройство; 7-труба; 8-рукоятка; 9-фланец; 10-корпус приемный; 11-присоединительная арматура; 12-съемная опора

 

 

Date: 2015-07-24; view: 1163; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию